Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2248 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | BinckBank Tour: Lars Boom triunfador de etapa y líder

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Lars Boom vencedor de etapa y nuevo líderLars Boom vencedor de etapa y nuevo líder

Lars Boom (Team LottoNL-Jumbo) fue el triunfador de la quinta etapa del BinckBank Tour de Holanda y se proclamó como el nuevo líder. La jornada de este viernes se desarrolló con salida y llegada en Sittard-Geleen sobre 164.9 kilómetros. Winner Anacona (Movistar) se retiró.

El holandés Lars Boom sacó una apretada diferencia lo que lo llevó a celebrar la victoria, donde el segundo lugar fue para el eslovaco y campeón mundial Peter Sagan (BORA – hansgrohe), quien ingresó encabezando un lote de 15 corredores. Greg Van Avermaet (BMC) fue tercero y Oliver Naesen (AG2R La Mondiale) fue cuarto, todos a tres segundos.

En lo que se refiere a los colombianos Sebastián Henao (Sky) fue 130 a 12 minutos y 41 segundos y Dayer Quintana (Movistar) fue 143 a 12 minutos y 41 segundos. En la clasificación general Dayer Quintana es 128 a 13 minutos y 51 segundos y Sebastián Henao es 146 a 19 minutos y 43 segundos.

Este sábado se llevará a cabo la sexta fracción entre Riemst y  Houffalize sobre 196.9 kilómetros.

Resultados

Etapa 5

1             Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo             3:43:46

2             Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe       0:00:03

3             Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      0:00:03

4             Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale   0:00:03

5             Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo  0:00:03

6             Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors                0:00:03

7             Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team     0:00:03

8             Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal              0:00:03

9             Danny Van Poppel (Ned) Team Sky        0:00:03

10           Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team     0:00:03

11           Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb      0:00:03

12           André Greipel (GER) Lotto - Soudal        0:00:03

13           Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale    0:00:03

14           Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors         0:00:03

15           Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott          0:00:03

16           Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team        0:00:03

17           Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo        0:00:46

18           Elia Viviani (Ita) Team Sky            0:00:46

19           Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb   0:00:46

20           Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team              0:00:46

21           Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo  0:00:46

22           Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert            0:00:46

23           Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert              0:00:46

24           Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data       0:00:46

25           Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott          0:00:46

26           Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida        0:00:46

27           Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe    0:00:46

28           Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb      0:00:46

29           Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:46

30           Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data         0:00:46

31           Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo    0:00:46

32           Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo        0:00:46

33           Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert               0:00:46

34           Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates               0:00:46

35           Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team         0:00:46

36           Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe     0:00:46

37           Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin        0:00:46

38           Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale       0:00:46

39           Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale              0:00:46

40           Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida      0:00:46

41           Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team     0:00:46

42           Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise           0:00:46

43           Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:00:46

44           Mitchell Docker (Aus) Orica - Scott         0:00:46

45           Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo              0:00:46

46           Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors    0:00:46

47           Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors  0:00:46

48           Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal       0:00:46

49           Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team       0:00:46

50           Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida             0:00:46

51           Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team                0:00:46

52           Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij         0:00:46

53           Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin              0:00:46

54           Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team       0:00:46

55           Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo       0:00:46

56           Imanol Erviti (Esp) Movistar Team           0:00:46

57           Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb              0:00:46

58           Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo      0:00:46

59           Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe  0:00:46

60           Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors                0:00:46

61           Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott              0:00:46

62           Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe         0:00:46

63           Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems - Crelan               0:00:55

64           Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data           0:01:32

65           Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise                0:01:55

66           Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:55

67           Léo Vincent (Fra) FDJ    0:01:55

68           Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij        0:01:55

69           Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo    0:01:55

70           Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott      0:02:07

71           Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale        0:03:03

72           Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale             0:03:03

73           Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert     0:03:03

74           Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo            0:03:03

75           Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo              0:03:03

76           Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo               0:03:03

77           Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates        0:03:03

78           Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:03:03

79           Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale     0:03:03

80           Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott           0:03:03

81           Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data       0:03:03

82           Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:03:03

83           Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team          0:04:44

84           Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data        0:04:44

85           Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      0:05:19

86           Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise     0:05:19

87           Roger Kluge (GER) Orica - Scott                0:05:43

88           Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij  0:05:43

89           Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan      0:05:43

90           Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:43

91           Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe         0:05:43

92           Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal       0:05:43

93           Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors           0:05:43

94           Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:43

95           Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data             0:05:43

96           Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal            0:05:43

97           Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal             0:05:47

98           Nuno Bico (Por) Movistar Team               0:06:13

99           Michael Schär (SUI) BMC Racing Team  0:08:53

100         Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team           0:08:53

101         Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team              0:08:53

102         Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin       0:08:53

103         Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin      0:08:53

104         Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:08:53

105         Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb         0:08:53

106         Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal      0:08:53

107         Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors    0:08:53

108         Roy Curvers (Ned) Team Sunweb           0:08:53

109         Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb          0:08:53

110         Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team     0:08:53

111         Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan        0:08:53

112         Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij        0:08:53

113         Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert             0:08:53

114         Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida           0:08:53

115         Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates      0:09:24

116         Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:10:39

117         Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:12:41

118         Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team              0:12:41

119         Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team              0:12:41

120         Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida      0:12:41

121         Alex Dowsett (GBr) Movistar Team        0:12:41

122         Rory Sutherland (Aus) Movistar Team  0:12:41

123         Mickaël Delage (Fra) FDJ             0:12:41

124         Ian Stannard (GBr) Team Sky     0:12:41

125         Owain Doull (GBr) Team Sky      0:12:41

126         Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale      0:12:41

127         Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates      0:12:41

128         Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates          0:12:41

129         Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin     0:12:41

130         Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky            0:12:41

131         Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:12:41

132         Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team             0:12:41

133         Sam Bewley (NZl) Orica - Scott  0:12:41

134         Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors           0:12:41

135         Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo   0:12:41

136         Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan    0:12:41

137         Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe       0:12:41

138         Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe      0:12:41

139         David Per (Slo) Bahrain - Merida              0:12:41

140         Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:12:41

141         Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data      0:12:41

142         Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    0:12:41

143         Dayer Quintana (Col) Movistar Team    0:12:41

144         Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ  0:12:41

145         Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij              0:12:41

146         Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert     0:12:41

147         Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data      0:12:41

148         Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ      0:12:41

149         Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team            0:12:41

150         Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team   0:12:41

151         Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ           0:12:41

152         Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team            0:12:41

153         Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan   0:12:41

154         Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert     0:12:41

155         Jonathan Dibben (GBr) Team Sky            0:15:48

156         Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team               0:15:48

157         Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij          0:15:48

DNF       Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal          

DNF       Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo   

DNF       Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo   

DNF       Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb

DNF       Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates               

DNF       Arnaud Démare (Fra) FDJ           

DNF       Jérémy Roy (Fra) FDJ    

DNF       Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team              

DNF       Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert             

DNF       Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan             

Clasificación General Individual

1             Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo             15:23:17

2             Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe       0:00:02

3             Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb      0:00:08

4             Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal              0:00:19

5             Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team     0:00:27

6             Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      0:00:27

7             Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors                0:00:29

8             Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors         0:00:32

9             Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott          0:00:35

10           Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo  0:00:36

11           Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team     0:00:36

12           Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team        0:00:38

13           Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale    0:00:42

14           Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale   0:00:45

15           Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team     0:00:46

16           Danny Van Poppel (Ned) Team Sky        0:00:48

17           Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe  0:00:50

18           Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb      0:00:54

19           Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors  0:00:58

20           Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo  0:01:03

21           Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo    0:01:03

22           Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo        0:01:05

23           Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale              0:01:08

24           Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors    0:01:11

25           Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott          0:01:12

26           Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems - Crelan               0:01:16

27           Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team       0:01:17

28           Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb   0:01:17

29           Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors                0:01:18

30           Imanol Erviti (Esp) Movistar Team           0:01:18

31           Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo              0:01:21

32           Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team       0:01:22

33           Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team                0:01:23

34           Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin        0:01:26

35           Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert            0:01:29

36           Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott              0:01:30

37           Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij         0:01:31

38           Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida        0:01:31

39           Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb              0:01:31

40           Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin              0:01:33

41           Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale       0:01:37

42           Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert              0:01:37

43           Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo       0:01:38

44           Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates               0:01:41

45           Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert               0:01:42

46           Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida      0:01:48

47           Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal       0:01:48

48           Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida             0:01:54

49           Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data         0:01:58

50           Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:01:59

51           Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise           0:02:02

52           Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo        0:02:09

53           Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe     0:02:11

54           Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe    0:02:13

55           Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data           0:02:19

56           Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:02:27

57           Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team              0:02:31

58           Léo Vincent (Fra) FDJ    0:02:38

59           Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise                0:02:44

60           Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij        0:02:47

61           Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo      0:02:56

62           Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:02:56

63           André Greipel (GER) Lotto - Soudal        0:02:56

64           Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo    0:03:12

65           Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo            0:03:17

66           Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo               0:03:30

67           Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates        0:03:50

68           Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo              0:03:51

69           Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert     0:04:04

70           Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale             0:04:04

71           Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:04:23

72           Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data       0:04:25

73           Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:04:30

74           Mitchell Docker (Aus) Orica - Scott         0:04:32

75           Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale     0:04:58

76           Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale        0:05:00

77           Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott           0:05:23

78           Elia Viviani (Ita) Team Sky            0:05:27

79           Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team          0:05:41

80           Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data        0:05:59

81           Roger Kluge (GER) Orica - Scott                0:06:21

82           Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors           0:06:21

83           Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij  0:06:27

84           Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan      0:06:37

85           Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise     0:06:37

86           Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:06:50

87           Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal            0:06:51

88           Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe         0:07:02

89           Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      0:07:02

90           Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe         0:07:10

91           Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal       0:07:19

92           Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team         0:07:40

93           Nuno Bico (Por) Movistar Team               0:08:24

94           Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:09:14

95           Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin       0:09:21

96           Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team     0:09:22

97           Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal      0:09:28

98           Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb         0:09:37

99           Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb          0:09:37

100         Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin      0:09:46

101         Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan        0:09:47

102         Michael Schär (SUI) BMC Racing Team  0:09:48

103         Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert             0:09:50

104         Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:09:50

105         Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates      0:09:51

106         Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida           0:10:03

107         Roy Curvers (Ned) Team Sunweb           0:10:08

108         Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data       0:10:31

109         Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors    0:10:42

110         Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal             0:10:54

111         Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij        0:11:05

112         Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team           0:11:10

113         Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data             0:11:26

114         Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:11:51

115         Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team              0:12:30

116         Alex Dowsett (GBr) Movistar Team        0:12:59

117         Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team             0:13:06

118         Owain Doull (GBr) Team Sky      0:13:16

119         Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan    0:13:21

120         Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert     0:13:29

121         Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ  0:13:31

122         Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    0:13:31

123         Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij              0:13:33

124         Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin     0:13:44

125         Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team              0:13:47

126         Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors           0:13:48

127         Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale      0:13:49

128         Dayer Quintana (Col) Movistar Team    0:13:51

129         Mickaël Delage (Fra) FDJ             0:13:53

130         Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe      0:13:53

131         Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:13:54

132         Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data      0:13:55

133         Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates          0:14:04

134         Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team   0:14:12

135         Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert     0:14:30

136         David Per (Slo) Bahrain - Merida              0:14:41

137         Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team            0:14:44

138         Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott      0:14:51

139         Ian Stannard (GBr) Team Sky     0:15:10

140         Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe       0:16:12

141         Rory Sutherland (Aus) Movistar Team  0:16:56

142         Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij          0:17:13

143         Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates      0:19:24

144         Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team              0:19:39

145         Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo   0:19:42

146         Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky            0:19:43

147         Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan   0:19:57

148         Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team            0:20:22

149         Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ           0:20:23

150         Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ      0:20:29

151         Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida      0:21:16

152         Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:22:03

153         Sam Bewley (NZl) Orica - Scott  0:22:03

154         Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data      0:22:31

155         Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team               0:22:32

156         Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:25:11

157         Jonathan Dibben (GBr) Team Sky            0:33:55


blog comments powered by Disqus