Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1913 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásico RCN. “Es el recorrido más duro de los últimos años": Juan Pablo Suárez (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Juan Pablo Suárez listo para enfrentar el Clásico RCN Juan Pablo Suárez listo para enfrentar el Clásico RCN

Uno de los ciclistas más regulares de la temporada, es el paisa Juan Pablo Suárez, uno de los líderes del equipo epm, quien fue podio en la Vuelta a Colombia, y además ganando una de las etapas más duras de la carrera en el Picacho.

Suárez, es uno de los ciclistas más completos del lote nacional, al lado de Fabio Duarte y Freddy Montaña, hacen uno de los equipos más fuertes para el Duelo de Titanes, que finaliza con una contrarreloj individual en la ciudad de Buga.

Juan Pablo, estuvo en la disputa del título en la Vuelta a Colombia y en la reciente Vuelta a Antioquia, por ello es uno de los favoritos para estar en el podio final del Clásico RCN.

Clásico RCN 2017

Inscritos

TEAM MEDELLIN EXITO

Director :GABRIEL JAIME VELEZ

1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE (ESP)

 2 PAREDES,Cesar Nicola ELITE (COL)

 3 MONTOYA,Cristhian ELITE (COL)

 4 OYOLA,Robigzon Leand ELITE (COL)

 5 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE (COL)

 6 VARGAS,Walter Alejan ELITE (COL)

 7 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE (COL)

 8 MONTOYA,Javier Ignac SUB23 (COL)

 9 GARCIA,Mateo SUB23 (COL)

10 CARDONA,Julian SUB23 (COL)

MOVISTAR TEAM AMERICA

Director :LIBARDO LEYTON

11 GIL,Angel Alexander ELITE (COL)

12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE (COL)

13 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE (COL)

14 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE (COL)

15 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE (COL)

16 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE (COL)

17 TALERO,Cristhian Cam ELITE (COL)

18 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE (COL)

19 SANCHEZ,Edwin Albier ELITE (COL)

20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE (COL)

AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M

Director : HECTOR MANUEL CASTAÑO

21 OSORIO,Dany Alberto ELITE (COL)

22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE (COL)

23 QUINTERO,Carlos Juli ELITE (COL)

24 ARDILA,Mauricio Albe ELITE (COL)

25 RODRIGUEZ,Yean Stefa ELITE (COL)

26 MONTOYA,Juan Guiller ELITE (COL)

27 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE (COL)

28 SERNA,Alejandro ELITE (COL)

29 MONTOYA,Arley De Jes ELITE (COL)

30 MUÑOZ,Edison SUB23 (COL)

COLDEPORTES ZENU CLARO

Director :JORGE ARBELAEZ

31 CANO,Alex Norberto ELITE (COL)

32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE (COL)

33 RUBIANO,Miguel Angel ELITE (COL)

34 CONTRERAS,Rodrigo ELITE (COL)

35 SERRANO,Cristian Cam ELITE (COL)

36 MARTINEZ,John Edilbe ELITE (COL)

37 OSPINA,Davilier ELITE (COL)

38 MESA,Juan Martin ELITE (COL)

39 CHAVES,German Enriqu SUB23 (COL)

40 LARGO,Daniel Alejand SUB23 (COL)

MANZANA POSTOBON TEAM

Director :OSCAR DE J VARGAS

41 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE (COL)

42 CHIA,Luis C SUB23 (COL)

43 RUIZ,Cristian S SUB23 (COL)

44 AMADOR,Juan Jose SUB23 (COL)

45 GARCIA,Jhojan Orland SUB23 (COL)

46 SUAZA,Bernardo Albei ELITE (COL)

47 PARRA,Hernan Dario SUB23 (COL)

48 CANO,Kevin Jhoan SUB23 (COL)

49 RIVERA,Ever Alexande ELITE (COL)

50 SIERRA,Yecid Arturo ELITE (COL)

GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX

Director :ANDRES TORRES

51 CAMACHO,Alexis ELITE (COL)

52 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE (COL)

53 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE (COL)

54 RENDON,Juan Pablo ELITE (COL)

55 BELTRAN,Edward Alexa ELITE (COL)

56 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE (COL)

57 GARCIA,Juan Alejandr ELITE (COL)

58 CARDONA,Wilson Steev SUB23 (COL)

59 TABARES,Andres Felip SUB23 (COL)

60 REYES,Yeison Sebasti SUB23 (COL)

BICI STRONGMAN-FORMESAN

Director : LUIS ALFONSO CELY

61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE (COL)

62 MENDOZA,Omar Alberto ELITE (COL)

63 CALA,Aristobulo ELITE (COL)

64 CAICEDO,Jhonatan ELITE (ECU)

65 SANCHEZ,Oscar Eduard ELITE (COL)

66 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 (COL)

67 TAMAYO,Juan Sebastia ELITE (COL)

68 MUÑOZ,William David ELITE (COL)

69 CALDERON,Steven ELITE (COL)

70 BECERRA,Carlos Andre ELITE (COL)

EPM

Director :GABRIEL JAIME MESA

71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE (COL)

72 DUARTE,Fabio Andres ELITE (COL)

73 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE (COL)

74 DIAZ,Edward Fabian ELITE (COL)

75 OCHOA,Diego Antonio ELITE (COL)

76 CASTRO,Jose Nicolas ELITE (COL)

77 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE (COL)

78 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE (COL)

79 CANO,Jairo Alonso ELITE (COL)

80 TEJADA,Harold Alfons SUB23 (COL)

TEAM SUPER GIROS

Director :LUIS FERNANDO OTALVARO

81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE (COL)

82 NARVAEZ,Raul E SUB23 (COL)

83 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE (COL)

84 PIAMONTE,Fredy Orlan ELITE (COL)

85 CAMARGO,Luis Fernand ELITE (COL)

86 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE (COL)

87 BARON,Felix Alejandr ELITE (COL)

88 MORENO,Salvador ELITE (COL)

89 CHAPARRO,Didier Alon ELITE (COL)

90 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 (COL)

BAKANO

Director : ANGEL YESID CAMARGO

91 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB23 (COL)

92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 (COL)

93 MORA,Luis Felipe SUB23 (COL)

94 PANTOJA,Richard Dani SUB23 (COL)

95 URBANO,Jerson Ruben SUB23 (COL)

96 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 (COL)

97 GONZALEZ,Sebastian SUB23 (COL)

98 SANTOFIMIO,Yors Ande SUB23 (COL)

LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL

Director : OLIVERIO CARDENAS

101 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE (COL)

102 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE (COL)

103 SUESCA,Marco Tulio ELITE (COL)

104 PARRA,Carlos Andres ELITE (COL)

105 SIERRA,Cristian Andr ELITE (COL)

106 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE (COL)

107 CRUZ,Juan Carlos ELITE (COL)

108 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE (COL)

109 ALBA,Juan D SUB23 (COL)

110 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 (COL)

205 BOTHIA,Ivan Dario ELITE (COL)

SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS

Director :RAFAEL ACEVEDO

111 RABON,Albeiro ELITE (COL)

112 SORACA,Jhon Edison ELITE (COL)

113 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE (COL)

114 DIAZ,Jose Leonel ELITE (COL)

115 CALDERON,Edson Artur ELITE (COL)

116 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 (COL)

117 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 (COL)

118 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 (COL)

119 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 (COL)

120 GONZALEZ,Javier Stev SUB23 (COL)

JB ROPA DEPORTIVA-FARBE

Director : JULIO BERNAL

121 SEPULVEDA,Kevin Seba ELITE (COL)

122 PAREDES,Anderson SUB23 (VEN)

123 RUEDA,Jefferson ELITE (COL)

124 HENAO,Michael David ELITE (COL)

125 ALARCON,Jose ELITE (VEN)

126 RINCON,Jessid Daniel ELITE (COL)

127 CAICEDO,Johan Sebast ELITE (COL)

128 SARMIENTO,Johnatan F ELITE (COL)

129 BRICEÑO,Fernando ELITE (VEN)

EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY

Director : RAFAEL ANTONIO NIÑO

131 RIVERA,Oscar Javier ELITE (COL)

132 MARENTES,Wilson Alex ELITE (COL)

133 HERRERA,Pedro Antoni ELITE (COL)

134 MONTENEGRO,Fabio Nel ELITE (COL)

135 TAMAYO,Christian Lea ELITE (COL)

136 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE (COL)

137 PAREDES,Jonathan Fel ELITE (COL)

138 TORRES,Pedro Nelson ELITE (COL)

TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY

Director : NAZARIO ARANGO

141 QUINTERO,Diego Ferna ELITE (COL)

142 SANCHEZ,Daniel Aleja SUB23 (COL)

143 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE (COL)

144 CARDONA,Julian Ferna ELITE (COL)

145 TOBAR,Cristian C SUB23 (COL)

146 ALVAREZ,Nelson Augus SUB23 (COL)

147 GUTIERREZ,Cristian A ELITE (COL)

148 ROJAS,Mauro ELITE (COL)

AG NAL SEG VIAL-4WD

Director : JORGE IVAN GONZALEZ

151 REYES,Miguel Angel ELITE (COL)

152 DIAZ,Andres Miguel ELITE (COL)

153 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE (COL)

154 JARAMILLO,Remberto ELITE (COL)

155 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE (COL)

156 GUZMAN,Juan F SUB23 (COL)

157 CARO,Sebastian Orlan ELITE (COL)

158 LOPEZ,Orlando SUB23 (COL)

AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA

Director : DANILO ALVIS

161 CASTRO,Wilmar Andres ELITE (COL)

162 FEO,Jefferson Alexan ELITE (COL)

163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 (COL)

164 GONZALEZ,Heinner A SUB23 (COL)

165 BARAJAS,Luis A SUB23 (COL)

166 PALMAR,Elkin Sebasti SUB23 (COL)

167 LOPEZ,Juan Diego SUB23 (COL)

168 VELANDIA,Miguel A SUB23 (COL)

SUNDARK ARAWAK E VIVE DOR

Director : PABLO EMILIO WILCHES

171 WILCHES,Norberto ELITE (COL)

172 HOYOS,Juan D SUB23 (COL)

173 SASTOQUE,Didier Alex ELITE (COL)

174 BERNAL,Jose Angel ELITE (COL)

175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 (COL)

176 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 (COL)

177 BASANTE,Juan Camilo SUB23 (COL)

178 VARGAS,Yeferson Andr ELITE (COL)

PRIMERO VILLA DE LEYVA

Director : ISMAEL SARMIENTO

181 JIMENEZ,Luis Fernand SUB23 (COL)

182 JIMENEZ,Edison Fabia SUB23 (COL)

183 SAIZ,Angel Aldrubal SUB23 (COL)

184 REYES,Andres Guiller SUB23 (COL)

185 RIVERA,Ricardo Alfon SUB23 (COL)

186 HERNANDEZ,William Hu ELITE (COL)

187 NOY,Anderson Ferney SUB23 (COL)

188 NARVAEZ,Emerson ELITE (COL)

FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA

Director : JOSE JAIME GONZALEZ

191 AVELLA,Jair Fabian ELITE (COL)

192 MENDOZA,Miguel Andre ELITE (COL)

193 RIVERA,Carlos Eduard ELITE (COL)

194 AVILA,Jhon Fredy ELITE (COL)

195 SORACA,Ruberth Alexa ELITE (COL)

196 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 (COL)

197 SORACA,Diego Armando ELITE (COL)

198 CARO,Juan Estevan


blog comments powered by Disqus