Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2263 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta del Porvenir: Juan Tito Rendón ganador de segunda etapa y nuevo líder (FOTOS-VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Juan Tito Rendón ganador de segunda etapa y nuevo líder de Vuelta del Porvenir Juan Tito Rendón ganador de segunda etapa y nuevo líder de Vuelta del Porvenir

Juan Tito Rendón (IND-Antioquia) en solitario fue el vencedor este miércoles de la segunda etapa de la Vuelta al Porvenir y se convirtió en el nuevo líder. La jornada se disputó entre las localidades de Santa Fe de Antioquia – Cruce Bolombolo – Peñalisa – Salgar – sobre 103.6 kilómetros.

El antioqueño Juan Tito Rendón, quien se vistió de amarillo sacó 29 segundos a Yeisson Casallas (AV Villas) y a Camilo Castro (AV Villas), segundo y tercero respectivamente. Santiago Buitrago (Fundación Esteban Chaves-Bikehouse), quien fue desplazado del liderato cruzó la línea de meta a 34 segundos y ahora está en la Clasificación General a 20 segundos.

La carrera que reúne a la nueva sangre del ciclismo colombiano proseguirá este jueves con el cumplimiento de la tercera fracción entre Andes y Concordia sobre 67.9 kilómetros.

“Fue una etapa muy complicada, con corredores muy fuertes y terminando en un premio de montaña muy exigente. Me tuve confianza, lo intenté dos veces, en la primera no se me dio pero en la segunda me salieron muy bien las cosas y pude llegar solitario a la meta”, dijo Rendón, oriundo de Jardín. 

“Es una alegría portar la camiseta del evento más importante de la categoría juvenil, espero mantener el liderato y hacer las cosas muy bien para darle el título al equipo”, afirmó Rendón.

Resultados

Etapa 2

1 8 RENDON,Juan Tito JUVE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 02:44:49 -10

2 104 CASALLAS,Yeisson Fer JUVE AV VILLAS 02:45:18 29 seg.-06

3 100 CASTRO,Camilo Andres JUVE AV VILLAS 02:45:18 29 seg.-04

4 10 GOMEZ,Santiago JUVE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 02:45:18 29 seg.

5 33 MARTINEZ,Juan Esteba JUVE MEDELLIN-INDER 02:45:18 29 seg.

6 94 PINEDA,Rafael Steven JUVE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:45:18 29 seg.

7 2 BUITRAGO,Santiago JUVE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 02:45:23 34 seg.

8 95 RUIZ,Pedro Antonio JUVE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:45:24 35 seg.

9 212 RESTREPO,Juan Pablo JUVE BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 02:45:24 35 seg.-02

10 82 ZEA,Luis Daniel JUVE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 02:45:24 35 seg.

11 97 SUAREZ,Cesar Alberto JUVE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:45:24 35 seg.

12 221 RUIZ,Esteban JUVE INDER-MEDELLIN 02:45:29 40 seg.

13 98 MARTINEZ,Ivan Estive JUVE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:45:29 40 seg.

14 9 GALVIS,Juan Camilo JUVE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 02:45:35 46 seg.

15 211 GAVIRIA,Juan Sebasti JUVE BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 02:45:35 46 seg.

16 99 CARRERO,Pablo Emilio JUVE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:45:35 46 seg.

17 156 URIBE,Santiago JUVE INDERSANTANDER-MINESA 02:45:39 50 seg.

18 180 VALLEJO,Juan Pablo JUVE B. STRONGMAN-RISARALDA 02:45:43 54 seg.

19 25 TOBASIA,Victor JUVE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 02:45:46 57 seg.

20 77 GUZMAN,Oscar Leonard JUVE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 02:45:47 58 seg.

21 177 FLOREZ,Frank Sebasti JUVE B. STRONGMAN-RISARALDA 02:46:05 1:16 min.

22 24 FANDIÑO,Juan Sebasti JUVE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 02:46:21 1:32 min.

23 103 ROJAS,Roosbelth Enje JUVE AV VILLAS 02:46:21 1:32 min.

24 32 BENAVIDES,Diego Andr JUVE MEDELLIN-INDER 02:46:25 1:36 min.

25 91 FORERO,Juan Sebastia JUVE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:46:34 1:45 min.

26 1 MENDEZ,Daniel Alejan JUVE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 02:46:44 1:55 min.

27 11 HERNANDEZ,Berardo JUVE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 02:47:30 2:41 min.

28 159 PINTO,Gerson Sebasti JUVE INDERSANTANDER-MINESA 02:47:30 2:41 min.

29 150 GUTIERREZ,Heberth Al JUVE SIESA-RECAMIER-NISS F PAN 02:47:30 2:41 min.

30 117 MUÑOZ,Jonathan Stive JUVE CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:47:30 2:41 min.

31 96 CASTILLO,Edwin Fabia JUVE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:47:34 2:45 min.

32 3 GUTIERREZ,Daniel JUVE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 02:47:36 2:47 min.

33 31 CALLE,Juan Fernando JUVE MEDELLIN-INDER 02:47:36 2:47 min.-03

34 219 JARAMILLO,Juan Guill JUVE INDER-MEDELLIN 02:47:46 2:57 min.

35 190 MERCHAN,Didier Norbe JUVE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 02:47:50 3:01 min.

36 102 ORTIZ,Agustin JUVE AV VILLAS 02:47:55 3:06 min.

37 237 GRANADOS,David Mateo JUVE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 02:47:57 3:08 min.

38 40 MARTINEZ,Jaime JUVE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 02:48:25 3:36 min.

39 37 QUINTERO,Cristian Fe JUVE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 02:48:25 3:36 min.

40 138 VARGAS,Julian Andres JUVE ALCALDIA DE TUTA 02:48:32 3:43 min.

41 134 MESA,David Santiago JUVE ALCALDIA DE TUTA 02:48:32 3:43 min.

42 64 ZAPATA,Camilo JUVE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 02:48:34 3:45 min.

43 157 GUEVARA,Henry David JUVE INDERSANTANDER-MINESA 02:48:35 3:46 min.

44 191 VARGAS,Dinael JUVE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 02:48:35 3:46 min.

45 26 PULIDO,Oscar Arnulfo JUVE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 02:48:52 4:03 min.

46 62 ARROYAVE,Daniel JUVE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 02:48:55 4:06 min.

47 207 AVILA,Carlos Javier JUVE AREPAS EL CARRIEL 02:48:55 4:06 min.

48 124 QUESADA,Ivan Ricardo JUVE MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 02:49:09 4:20 min.

49 22 RAMIREZ,Juan Diego JUVE IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 02:49:23 4:34 min.

50 220 DEVIA,Jordan JUVE INDER-MEDELLIN 02:49:30 4:41 min.

51 239 AYALA,Johan Camilo JUVE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 02:50:16 5:27 min.

52 141 LEON,Johann Sebastia JUVE NORQUIMICOS 02:50:24 5:35 min.

53 70 LAVERDE,Luis Miguel JUVE FUNDACION COLOMBIELAS 02:50:24 5:35 min.

54 80 FORERO,Santiago JUVE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 02:50:24 5:35 min.

55 143 CACERES,Emmanuel Ave JUVE NORQUIMICOS 02:50:27 5:38 min.

56 208 MEDINA,Sergio Duvan JUVE AREPAS EL CARRIEL 02:50:31 5:42 min.

57 101 MUÑOZ,Juan Camilo JUVE AV VILLAS 02:50:37 5:48 min.

58 176 TORO,Nicolas Javier JUVE B. STRONGMAN-RISARALDA 02:50:38 5:49 min.

59 5 MEDINA,Fabian Camilo JUVE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 02:50:38 5:49 min.

60 227 PEÑA,Jose Raul JUVE MIX RISARALD-META-QUINDIO 02:50:46 5:57 min.

61 34 PEMBERTY,Randy Stive JUVE MEDELLIN-INDER 02:50:47 5:58 min.

62 119 GUEVARA,Juan Pablo JUVE CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:50:47 5:58 min.

63 232 MORALES,Jimy Esteven JUVE MIX INDENORTE-TRECK 02:50:59 6:10 min.

64 209 JARAMILLO,Mateo JUVE BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 02:50:59 6:10 min.

65 20 LESMES,Sebastian JUVE IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 02:51:03 6:14 min.

66 90 FANDIÑO,Maicol Alfon JUVE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:51:17 6:28 min.

67 60 JARAMILLO,Pablo JUVE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 02:51:17 6:28 min.

68 244 BASTILLAS,Carlos Art JUVE MIX CAPITAL BIKE 02:51:27 6:38 min.

69 224 ARIAS,Daniel Camilo JUVE MIX RISARALD-META-QUINDIO 02:51:31 6:42 min.

70 30 OCAMPO,Victor Alejan JUVE MEDELLIN-INDER 02:51:31 6:42 min.

71 83 ANDRADE,Carlos David JUVE BAKANO 02:51:38 6:49 min.

72 142 CARDENAS,Juan Diego JUVE NORQUIMICOS 02:51:39 6:50 min.

73 183 FRANCO,Esteban JUVE LICICLISMO CALDAS 02:51:39 6:50 min.

74 12 LOPEZ,Sebastian JUVE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 02:51:43 6:54 min.

75 158 PEÑA,Daniel Alejandr JUVE INDERSANTANDER-MINESA 02:51:45 6:56 min.

76 110 SANDOVAL,Santiago JUVE SUROESTE 02:51:53 7:04 min.

77 210 GALVIS,Duvian JUVE BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 02:51:57 7:08 min.

78 85 SUAREZ,Juan Manuel JUVE BAKANO 02:51:57 7:08 min.

79 153 MARMOLEJO,Luis Mario JUVE SIESA-RECAMIER-NISS F PAN 02:52:07 7:18 min.

80 29 FRANCO,Diojan Felipe JUVE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 02:52:19 7:30 min.

81 217 ESTEBAN,Cristian Yes JUVE FLORIDABLANCA 02:52:30 7:41 min.

82 152 VALENCIA,Andres Fern JUVE SIESA-RECAMIER-NISS F PAN 02:52:32 7:43 min.

83 120 NUÑEZ,Diego Alejandr JUVE CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:52:37 7:48 min.

84 231 COCUNUBO,Jhon Arnold JUVE MIX INDENORTE-TRECK 02:52:38 7:49 min.

85 46 UPEGUI,Ismael JUVE JUNKOS INDER ENVIGADO 02:52:51 8:02 min.

86 35 VELEZ,Pablo JUVE MEDELLIN-INDER 02:52:51 8:02 min.

87 56 HERNANDEZ,Dairon JUVE SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 02:52:55 8:06 min.

88 118 URIAN,Ricardo JUVE CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:52:55 8:06 min.

89 202 ALMARIO,Hernan Dario JUVE LICICLISMO HUILA 02:53:05 8:16 min.

90 184 GUTIERREZ,Juan Pablo JUVE LICICLISMO CALDAS 02:53:05 8:16 min.

91 66 BUSTOS,Cristian Yesi JUVE FUNDACION COLOMBIELAS 02:53:08 8:19 min.

92 78 ROJAS,Luis Rosendo JUVE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 02:53:08 8:19 min.

93 81 MENDIGAÑO,Jerry Nico JUVE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 02:53:08 8:19 min.-03

94 65 AGUIRRE,Juan Federic JUVE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 02:53:10 8:21 min.

95 21 MANTILLA,Nicolas JUVE IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 02:53:18 8:29 min.

96 155 BERMUDEZ,Edgar Andre JUVE SIESA-RECAMIER-NISS F PAN 02:53:24 8:35 min.

97 18 OCHOA,Yeison JUVE ALC DUITAMA-CAFE GOURMET 02:53:30 8:41 min.

98 238 AMAZO,Sebastian JUVE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 02:54:06 9:17 min.

99 128 RUBIANO,Andres Felip JUVE MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 02:54:06 9:17 min.

100 61 CHAVERRA,Oscar David JUVE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 02:54:12 9:23 min.

101 201 GARZON,Nicolas Orlan JUVE LICICLISMO HUILA 02:54:18 9:29 min.

102 92 AVELLA,Edwin Steven JUVE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:54:18 9:29 min.

103 151 ZAPATA,Alex Juan Pab JUVE SIESA-RECAMIER-NISS F PAN 02:54:31 9:42 min.

104 234 LULIGO,Luis Alejandr JUVE MIX INDENORTE-TRECK 02:54:37 9:48 min.

105 179 ZULUAGA,Juan Diego JUVE B. STRONGMAN-RISARALDA 02:54:44 9:55 min.

106 74 WILCHES,Pablo Alejan JUVE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 02:54:54 10:05 min.

107 73 ROMERO,Carlos Andres JUVE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 02:54:54 10:05 min.

108 172 MARTINEZ,Luis Sebast JUVE ALCALDIA DE BARRANQUILLA 02:54:59 10:10 min.

109 192 VARGAS,Harold Andres JUVE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 02:55:06 10:17 min.

110 28 GONZALEZ,Jonathan A JUVE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 02:55:09 10:20 min.

111 139 CHAPARRO,Juan Diego JUVE ALCALDIA DE TUTA 02:55:09 10:20 min.

112 215 BORDA,Brayan Yesid JUVE VIVEMAX-FLOWERPAK-PAYN 02:55:14 10:25 min.

113 51 GONZALEZ,Diego Andre JUVE CICLORUTA-E SERV SAN JORG 02:55:18 10:29 min.

114 106 CASTAÑEDA,Tomas JUVE SUROESTE 02:55:36 10:47 min.

115 58 CHAPARRO,Luis Felipe JUVE SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 02:55:52 11:03 min.

116 6 CELIS,John Sebastian JUVE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 02:55:59 11:10 min.

117 63 AGUIRRE,Emmanuel JUVE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 02:56:07 11:18 min.-02

118 125 MORALES,Ivan Ramiro JUVE MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 02:56:09 11:20 min.

119 216 AVENDAÑO,Diego Ferna JUVE FLORIDABLANCA 02:56:09 11:20 min.

120 194 GARCIA,Brayan Stiven JUVE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 02:56:09 11:20 min.

121 54 ZEA,Jhon Alexander JUVE SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 02:56:15 11:26 min.

122 154 BUITRAGO,Nicolas JUVE SIESA-RECAMIER-NISS F PAN 02:56:35 11:46 min.

123 71 BONILLA,Daniel Aleja JUVE FUNDACION COLOMBIELAS 02:56:53 12:04 min.

124 193 RODRIGUEZ,Juan Pablo JUVE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 02:56:54 12:05 min.

125 75 CASTILLO,Anuar David JUVE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 02:56:54 12:05 min.

126 182 ORTEGON,Sebastian JUVE LICICLISMO CALDAS 02:57:02 12:13 min.

127 189 ARDILA,Andres Camilo JUVE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 02:57:04 12:15 min.

128 214 BENITEZ,Fabian Andre JUVE VIVEMAX-FLOWERPAK-PAYN 02:57:12 12:23 min.

129 242 ENCISO,Luis Antonio JUVE MIX CAPITAL BIKE 02:57:20 12:31 min.

130 72 RAMIREZ,Juan Sebasti JUVE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 02:57:24 12:35 min.

131 246 MURILLO,Santiago JUVE MIX CAPITAL BIKE 02:57:31 12:42 min.

132 79 SIMIJACA,Miguel Ange JUVE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 02:57:34 12:45 min.

133 122 CARVAJAL,Luis Eduard JUVE CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:57:34 12:45 min.-03

134 4 GRANADOS,Sergio Nico JUVE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 02:57:37 12:48 min.

135 84 BOLAÑOS,Daniel Mauri JUVE BAKANO 02:57:38 12:49 min.

136 230 CAICEDO,Frank Reynal JUVE MIX INDENORTE-TRECK 02:57:43 12:54 min.

137 123 CASAS,Brayan Dario JUVE MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 02:57:48 12:59 min.

138 131 RINCON,Frank Esteban JUVE CLUB GAVIRIA LA CEJA 02:57:48 12:59 min.

139 229 JAIMES,Johan Sebasti JUVE MIX INDENORTE-TRECK 02:57:58 13:09 min.

140 181 RAMIREZ,John Stiven JUVE LICICLISMO CALDAS 02:58:12 13:23 min.

141 107 QUIROZ,Jose David JUVE SUROESTE 02:58:37 13:48 min.

142 240 JIMENEZ,Milorad Misz JUVE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 02:58:51 14:02 min.

143 36 PUIN,Marcos Giovany JUVE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 02:59:33 14:44 min.

144 108 GOMEZ,Edwin JUVE SUROESTE 02:59:33 14:44 min.

145 175 JARAMILLO,Diego Alej JUVE B. STRONGMAN-RISARALDA 03:00:08 15:19 min.-02

146 48 HUERTAS,Sebastian JUVE CICLORUTA-E SERV SAN JORG 03:00:08 15:19 min.

147 59 CAMARGO,Andres Felip JUVE SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 03:00:41 15:52 min.

148 76 ALMECIGA,Anderson Fe JUVE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 03:00:50 16:01 min.

149 121 CHAVEZ,Leonardo Arle JUVE CLUB DEPORTIVO BOYACA 03:01:08 16:19 min.

150 88 MORALES,Carlos Anton JUVE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:01:18 16:29 min.

151 196 CADENA,Diego Alejand JUVE MIX MAGDALENA-CORDOBA 03:01:41 16:52 min.

152 144 SALAZAR,Benjamin Alb JUVE NORQUIMICOS 03:01:46 16:57 min.

153 140 ARIAS,Nicolas Mateo JUVE NORQUIMICOS 03:02:03 17:14 min.

154 135 PRIETO,Yonathan JUVE ALCALDIA DE TUTA 03:02:12 17:23 min.

155 185 PATIÑO,Didier JUVE LICICLISMO CALDAS 03:02:18 17:29 min.

156 17 UMBAL,Daniel Felipe JUVE ALC DUITAMA-CAFE GOURMET 03:02:38 17:49 min.

157 68 PORRAS,Diago Alejand JUVE FUNDACION COLOMBIELAS 03:02:43 17:54 min.

158 205 CIFUENTES,Carlos Edu JUVE AREPAS EL CARRIEL 03:04:38 19:49 min.

159 226 HERNANDEZ,Alvaro Seb JUVE MIX RISARALD-META-QUINDIO 03:05:12 20:23 min.

160 43 VILLADA,Alejandro JUVE JUNKOS INDER ENVIGADO 03:05:12 20:23 min.-02

161 136 MONGUI,Juan Sebastia JUVE ALCALDIA DE TUTA 03:05:17 20:28 min.

162 137 ACUÑA,Leider JUVE ALCALDIA DE TUTA 03:05:23 20:34 min.

163 198 CAMPO,Juan Sebastian JUVE MIX MAGDALENA-CORDOBA 03:05:23 20:34 min.

164 111 RENDON,Andres Felipe JUVE SUROESTE 03:06:48 21:59 min.

165 69 ROA,Jhonatan Eduardo JUVE FUNDACION COLOMBIELAS 03:06:50 22:01 min.

166 109 ARENAS,Juan Esteban JUVE SUROESTE 03:07:12 22:23 min.-01

167 178 ORTIZ,Miguel Angel JUVE B. STRONGMAN-RISARALDA 03:07:35 22:46 min.

168 86 CARVAJAL,Juan Sebast JUVE BAKANO 03:07:55 23:06 min.

169 38 CHAPARRO,Cristian Da JUVE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 03:09:58 25:09 min.

170 39 BERNAL,Julian Esteba JUVE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 03:10:00 25:11 min.

171 222 ZAPATA,Albert JUVE INDER-MEDELLIN 03:10:45 25:56 min.

172 236 FIGUEREDO,Juan Camil JUVE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 03:10:57 26:08 min.

173 41 PELAEZ,Sebastian JUVE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 03:12:02 27:13 min.

174 45 MONTOYA,Juan Camilo JUVE JUNKOS INDER ENVIGADO 03:12:09 27:20 min.

175 206 OLAYA,Edward Santiag JUVE AREPAS EL CARRIEL 03:12:09 27:20 min.

176 14 GUZMAN,Diego Alejand JUVE ALC DUITAMA-CAFE GOURMET 03:12:33 27:44 min.

177 213 ABRIL,Jhon Alexander JUVE VIVEMAX-FLOWERPAK-PAYN 03:12:35 27:46 min.

178 52 BARON,Jhoann David JUVE CICLORUTA-E SERV SAN JORG 03:12:51 28:02 min.

179 53 ESTRADA,German Stive JUVE CICLORUTA-E SERV SAN JORG 03:12:57 28:08 min.

180 50 ESTRADA,Jeiver Fabia JUVE CICLORUTA-E SERV SAN JORG 03:12:57 28:08 min.

181 245 OCHOA,Dilan Camilo JUVE MIX CAPITAL BIKE 03:12:58 28:09 min.

182 13 BARRETO,Juan Felipe JUVE ALC DUITAMA-CAFE GOURMET 03:13:07 28:18 min.

183 Fc 87 PAREJA,Juan Camilo JUVE BAKANO 03:16:14 31:25 min.

184 Fc 223 CALVO,Luis Felipe JUVE MIX RISARALD-META-QUINDIO 03:16:15 31:26 min.

185 Fc 57 ALDANA,Andres Fernan JUVE SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 03:29:21 44:32 min.

186 Fc 55 ECHAVARRIA,Juan Andr JUVE SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 03:34:10 49:21 min.

Clasificación General Individual

1.- 8 RENDON,Juan Tito JUVE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 03:57:08-000

2.- 2 BUITRAGO,Santiago JUVE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 03:57:28-000 a 20

3.- 94 PINEDA,Rafael Steven JUVE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:57:53-000 a 45

4.- 100 CASTRO,Camilo Andres JUVE AV VILLAS 03:57:55-000 a 47

5.- 95 RUIZ,Pedro Antonio JUVE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:58:07-000 a 59

6.- 82 ZEA,Luis Daniel JUVE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 03:58:11-000 a 1:03

7.- 97 SUAREZ,Cesar Alberto JUVE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:58:32-000 a 1:24

8.- 156 URIBE,Santiago JUVE INDERSANTANDER-MINESA 03:58:35-000 a 1:27

9.- 9 GALVIS,Juan Camilo JUVE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 03:58:43-000 a 1:35

10.- 180 VALLEJO,Juan Pablo JUVE B. STRONGMAN-RISARALDA 03:58:51-000 a 1:43

11.- 104 CASALLAS,Yeisson Ferne JUVE AV VILLAS 03:59:01-000 a 1:53

12.- 99 CARRERO,Pablo Emilio JUVE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:59:03-000 a 1:55

13.- 33 MARTINEZ,Juan Esteban JUVE MEDELLIN-INDER 03:59:07-000 a 1:59

14.- 103 ROJAS,Roosbelth Enjelv JUVE AV VILLAS 03:59:17-000 a 2:09

15.- 77 GUZMAN,Oscar Leonardo JUVE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 03:59:23-000 a 2:15

16.- 211 GAVIRIA,Juan Sebastian JUVE BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 03:59:24-000 a 2:16

17.- 25 TOBASIA,Victor JUVE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 03:59:29-000 a 2:21

18.- 10 GOMEZ,Santiago JUVE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 03:59:37-000 a 2:29

19.- 212 RESTREPO,Juan Pablo JUVE BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 03:59:55-000 a 2:47

20.- 98 MARTINEZ,Ivan Estiven JUVE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:59:59-000 a 2:51

21.- 221 RUIZ,Esteban JUVE INDER-MEDELLIN 04:00:02-000 a 2:54

22.- 1 MENDEZ,Daniel Alejandr JUVE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 04:00:08-000 a 3:00

23.- 91 FORERO,Juan Sebastian JUVE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:00:10-000 a 3:02

24.- 31 CALLE,Juan Fernando JUVE MEDELLIN-INDER 04:00:17-000 a 3:09

25.- 24 FANDIÑO,Juan Sebastian JUVE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 04:00:19-000 a 3:11

26.- 3 GUTIERREZ,Daniel JUVE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 04:00:43-000 a 3:35

27.- 117 MUÑOZ,Jonathan Stiven JUVE CLUB DEPORTIVO BOYACA 04:01:10-000 a 4:02

28.- 11 HERNANDEZ,Berardo JUVE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 04:01:19-000 a 4:11

29.- 159 PINTO,Gerson Sebastian JUVE INDERSANTANDER-MINESA 04:01:19-000 a 4:11

30.- 150 GUTIERREZ,Heberth Alej JUVE SIESA-RECAMIER-NISS F PAN 04:01:48-000 a 4:40

31.- 26 PULIDO,Oscar Arnulfo JUVE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 04:01:56-000 a 4:48

32.- 32 BENAVIDES,Diego Andres JUVE MEDELLIN-INDER 04:01:56-000 a 4:48

33.- 177 FLOREZ,Frank Sebastian JUVE B. STRONGMAN-RISARALDA 04:02:01-000 a 4:53

34.- 40 MARTINEZ,Jaime JUVE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 04:02:08-000 a 5:00

35.- 64 ZAPATA,Camilo JUVE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 04:02:32-000 a 5:24

36.- 102 ORTIZ,Agustin JUVE AV VILLAS 04:02:36-000 a 5:28

37.- 237 GRANADOS,David Mateo JUVE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 04:02:43-000 a 5:35

38.- 190 MERCHAN,Didier Norbert JUVE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 04:02:45-000 a 5:37

39.- 141 LEON,Johann Sebastian JUVE NORQUIMICOS 04:03:20-000 a 6:12

40.- 220 DEVIA,Jordan JUVE INDER-MEDELLIN 04:03:32-000 a 6:24

41.- 101 MUÑOZ,Juan Camilo JUVE AV VILLAS 04:03:42-000 a 6:34

42.- 207 AVILA,Carlos Javier JUVE AREPAS EL CARRIEL 04:03:45-000 a 6:37

43.- 124 QUESADA,Ivan Ricardo JUVE MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 04:03:50-000 a 6:42

44.- 209 JARAMILLO,Mateo JUVE BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 04:03:51-000 a 6:43

45.- 80 FORERO,Santiago JUVE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 04:04:07-000 a 6:59

46.- 134 MESA,David Santiago JUVE ALCALDIA DE TUTA 04:04:12-000 a 7:04

47.- 119 GUEVARA,Juan Pablo JUVE CLUB DEPORTIVO BOYACA 04:04:18-000 a 7:10

48.- 157 GUEVARA,Henry David JUVE INDERSANTANDER-MINESA 04:04:31-000 a 7:23

49.- 83 ANDRADE,Carlos David JUVE BAKANO 04:04:58-000 a 7:50

50.- 5 MEDINA,Fabian Camilo JUVE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 04:05:00-000 a 7:52

51.- 118 URIAN,Ricardo JUVE CLUB DEPORTIVO BOYACA 04:05:09-000 a 8:01

52.- 22 RAMIREZ,Juan Diego JUVE IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 04:05:14-000 a 8:06

53.- 96 CASTILLO,Edwin Fabian JUVE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:05:17-000 a 8:09

54.- 138 VARGAS,Julian Andres JUVE ALCALDIA DE TUTA 04:05:33-000 a 8:25

55.- 20 LESMES,Sebastian JUVE IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 04:05:43-000 a 8:35

56.- 142 CARDENAS,Juan Diego JUVE NORQUIMICOS 04:05:44-000 a 8:36

57.- 244 BASTILLAS,Carlos Artur JUVE MIX CAPITAL BIKE 04:06:08-000 a 9:00

58.- 12 LOPEZ,Sebastian JUVE IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 04:06:16-000 a 9:08

59.- 37 QUINTERO,Cristian Feli JUVE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 04:06:25-000 a 9:17

60.- 191 VARGAS,Dinael JUVE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 04:06:31-000 a 9:23

61.- 239 AYALA,Johan Camilo JUVE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 04:06:51-000 a 9:43

62.- 210 GALVIS,Duvian JUVE BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 04:06:52-000 a 9:44

63.- 208 MEDINA,Sergio Duvan JUVE AREPAS EL CARRIEL 04:06:53-000 a 9:45

64.- 90 FANDIÑO,Maicol Alfonso JUVE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:06:55-000 a 9:47

65.- 34 PEMBERTY,Randy Stivens JUVE MEDELLIN-INDER 04:06:59-000 a 9:51

66.- 143 CACERES,Emmanuel Aveli JUVE NORQUIMICOS 04:07:04-000 a 9:56

67.- 46 UPEGUI,Ismael JUVE JUNKOS INDER ENVIGADO 04:07:38-000 a 10:30

68.- 70 LAVERDE,Luis Miguel JUVE FUNDACION COLOMBIELAS 04:07:42-000 a 10:34

69.- 61 CHAVERRA,Oscar David JUVE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 04:07:48-000 a 10:40

70.- 92 AVELLA,Edwin Steven JUVE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:51-000 a 10:43

71.- 231 COCUNUBO,Jhon Arnold JUVE MIX INDENORTE-TRECK 04:07:55-000 a 10:47

72.- 62 ARROYAVE,Daniel JUVE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 04:08:18-000 a 11:10

73.- 217 ESTEBAN,Cristian Yesid JUVE FLORIDABLANCA 04:08:21-000 a 11:13

74.- 202 ALMARIO,Hernan Dario JUVE LICICLISMO HUILA 04:08:33-000 a 11:25

75.- 85 SUAREZ,Juan Manuel JUVE BAKANO 04:08:37-000 a 11:29

76.- 219 JARAMILLO,Juan Guiller JUVE INDER-MEDELLIN 04:08:38-000 a 11:30

77.- 56 HERNANDEZ,Dairon JUVE SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 04:08:46-000 a 11:38

78.- 60 JARAMILLO,Pablo JUVE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 04:08:46-000 a 11:38

79.- 176 TORO,Nicolas Javier JUVE B. STRONGMAN-RISARALDA 04:08:51-000 a 11:43

80.- 184 GUTIERREZ,Juan Pablo JUVE LICICLISMO CALDAS 04:09:01-000 a 11:53

81.- 78 ROJAS,Luis Rosendo JUVE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 04:09:04-000 a 11:56

82.- 30 OCAMPO,Victor Alejandr JUVE MEDELLIN-INDER 04:09:04-000 a 11:56

83.- 28 GONZALEZ,Jonathan A JUVE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 04:09:06-000 a 11:58

84.- 120 NUÑEZ,Diego Alejandro JUVE CLUB DEPORTIVO BOYACA 04:09:14-000 a 12:06

85.- 21 MANTILLA,Nicolas JUVE IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 04:09:40-000 a 12:32

86.- 201 GARZON,Nicolas Orlando JUVE LICICLISMO HUILA 04:09:44-000 a 12:36

87.- 73 ROMERO,Carlos Andres JUVE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 04:10:05-000 a 12:57

88.- 81 MENDIGAÑO,Jerry Nicola JUVE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 04:10:06-000 a 12:58

89.- 232 MORALES,Jimy Esteven JUVE MIX INDENORTE-TRECK 04:10:15-000 a 13:07

90.- 155 BERMUDEZ,Edgar Andres JUVE SIESA-RECAMIER-NISS F PAN 04:10:25-000 a 13:17

91.- 151 ZAPATA,Alex Juan Pablo JUVE SIESA-RECAMIER-NISS F PAN 04:10:47-000 a 13:39

92.- 71 BONILLA,Daniel Alejand JUVE FUNDACION COLOMBIELAS 04:10:51-000 a 13:43

93.- 58 CHAPARRO,Luis Felipe JUVE SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 04:10:59-000 a 13:51

94.- 153 MARMOLEJO,Luis Mario JUVE SIESA-RECAMIER-NISS F PAN 04:11:10-000 a 14:02

95.- 158 PEÑA,Daniel Alejandro JUVE INDERSANTANDER-MINESA 04:11:13-000 a 14:05

96.- 29 FRANCO,Diojan Felipe JUVE LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 04:11:35-000 a 14:27

97.- 18 OCHOA,Yeison JUVE ALC DUITAMA-CAFE GOURMET 04:11:52-000 a 14:44

98.- 54 ZEA,Jhon Alexander JUVE SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 04:11:56-000 a 14:48

99.- 215 BORDA,Brayan Yesid JUVE VIVEMAX-FLOWERPAK-PAYN 04:12:07-000 a 14:59

100.- 125 MORALES,Ivan Ramiro JUVE MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 04:12:18-000 a 15:10

101.- 6 CELIS,John Sebastian JUVE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 04:12:21-000 a 15:13

102.- 216 AVENDAÑO,Diego Fernand JUVE FLORIDABLANCA 04:12:31-000 a 15:23

103.- 36 PUIN,Marcos Giovany JUVE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 04:12:41-000 a 15:33

104.- 238 AMAZO,Sebastian JUVE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 04:12:43-000 a 15:35

105.- 182 ORTEGON,Sebastian JUVE LICICLISMO CALDAS 04:12:55-000 a 15:47

106.- 194 GARCIA,Brayan Stiven JUVE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 04:12:58-000 a 15:50

107.- 193 RODRIGUEZ,Juan Pablo JUVE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 04:13:05-000 a 15:57

108.- 229 JAIMES,Johan Sebastian JUVE MIX INDENORTE-TRECK 04:13:14-000 a 16:06

109.- 172 MARTINEZ,Luis Sebastia JUVE ALCALDIA DE BARRANQUILLA 04:13:16-000 a 16:08

110.- 154 BUITRAGO,Nicolas JUVE SIESA-RECAMIER-NISS F PAN 04:13:27-000 a 16:19

111.- 152 VALENCIA,Andres Fernan JUVE SIESA-RECAMIER-NISS F PAN 04:13:50-000 a 16:42

112.- 35 VELEZ,Pablo JUVE MEDELLIN-INDER 04:13:51-000 a 16:43

113.- 48 HUERTAS,Sebastian JUVE CICLORUTA-E SERV SAN JORG 04:13:57-000 a 16:49

114.- 224 ARIAS,Daniel Camilo JUVE MIX RISARALD-META-QUINDIO 04:14:01-000 a 16:53

115.- 189 ARDILA,Andres Camilo JUVE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 04:14:05-000 a 16:57

116.- 106 CASTAÑEDA,Tomas JUVE SUROESTE 04:14:19-000 a 17:11

117.- 192 VARGAS,Harold Andres JUVE LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 04:14:22-000 a 17:14

118.- 227 PEÑA,Jose Raul JUVE MIX RISARALD-META-QUINDIO 04:14:28-000 a 17:20

119.- 66 BUSTOS,Cristian Yesid JUVE FUNDACION COLOMBIELAS 04:14:34-000 a 17:26

120.- 128 RUBIANO,Andres Felipe JUVE MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 04:14:55-000 a 17:47

121.- 65 AGUIRRE,Juan Federico JUVE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 04:14:55-000 a 17:47

122.- 59 CAMARGO,Andres Felipe JUVE SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 04:15:06-000 a 17:58

123.- 110 SANDOVAL,Santiago JUVE SUROESTE 04:15:17-000 a 18:09

124.- 4 GRANADOS,Sergio Nicola JUVE ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 04:15:20-000 a 18:12

125.- 183 FRANCO,Esteban JUVE LICICLISMO CALDAS 04:15:39-000 a 18:31

126.- 108 GOMEZ,Edwin JUVE SUROESTE 04:15:42-000 a 18:34

127.- 51 GONZALEZ,Diego Andres JUVE CICLORUTA-E SERV SAN JORG 04:15:53-000 a 18:45

128.- 74 WILCHES,Pablo Alejandr JUVE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 04:16:03-000 a 18:55

129.- 234 LULIGO,Luis Alejandro JUVE MIX INDENORTE-TRECK 04:16:16-000 a 19:08

130.- 84 BOLAÑOS,Daniel Maurici JUVE BAKANO 04:16:32-000 a 19:24

131.- 214 BENITEZ,Fabian Andres JUVE VIVEMAX-FLOWERPAK-PAYN 04:16:33-000 a 19:25

132.- 122 CARVAJAL,Luis Eduardo JUVE CLUB DEPORTIVO BOYACA 04:16:41-000 a 19:33

133.- 230 CAICEDO,Frank Reynaldo JUVE MIX INDENORTE-TRECK 04:16:46-000 a 19:38

134.- 139 CHAPARRO,Juan Diego JUVE ALCALDIA DE TUTA 04:17:08-000 a 20:00

135.- 63 AGUIRRE,Emmanuel JUVE RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 04:17:14-000 a 20:06

136.- 131 RINCON,Frank Esteban JUVE CLUB GAVIRIA LA CEJA 04:17:18-000 a 20:10

137.- 246 MURILLO,Santiago JUVE MIX CAPITAL BIKE 04:17:24-000 a 20:16

138.- 75 CASTILLO,Anuar David JUVE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 04:17:39-000 a 20:31

139.- 79 SIMIJACA,Miguel Angel JUVE ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 04:18:09-000 a 21:01

140.- 140 ARIAS,Nicolas Mateo JUVE NORQUIMICOS 04:18:15-000 a 21:07

141.- 179 ZULUAGA,Juan Diego JUVE B. STRONGMAN-RISARALDA 04:18:37-000 a 21:29

142.- 135 PRIETO,Yonathan JUVE ALCALDIA DE TUTA 04:19:05-000 a 21:57

143.- 121 CHAVEZ,Leonardo Arley JUVE CLUB DEPORTIVO BOYACA 04:19:08-000 a 22:00

144.- 107 QUIROZ,Jose David JUVE SUROESTE 04:19:12-000 a 22:04

145.- 72 RAMIREZ,Juan Sebastian JUVE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 04:19:37-000 a 22:29

146.- 181 RAMIREZ,John Stiven JUVE LICICLISMO CALDAS 04:19:53-000 a 22:45

147.- 144 SALAZAR,Benjamin Alber JUVE NORQUIMICOS 04:20:03-000 a 22:55

148.- 196 CADENA,Diego Alejandro JUVE MIX MAGDALENA-CORDOBA 04:20:03-000 a 22:55

149.- 17 UMBAL,Daniel Felipe JUVE ALC DUITAMA-CAFE GOURMET 04:20:30-000 a 23:22

150.- 123 CASAS,Brayan Dario JUVE MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 04:21:05-000 a 23:57

151.- 88 MORALES,Carlos Antonio JUVE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:21:11-000 a 24:03

152.- 175 JARAMILLO,Diego Alejan JUVE B. STRONGMAN-RISARALDA 04:21:41-000 a 24:33

153.- 240 JIMENEZ,Milorad Miszha JUVE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 04:21:49-000 a 24:41

154.- 69 ROA,Jhonatan Eduardo JUVE FUNDACION COLOMBIELAS 04:22:01-000 a 24:53

155.- 136 MONGUI,Juan Sebastian JUVE ALCALDIA DE TUTA 04:22:17-000 a 25:09

156.- 76 ALMECIGA,Anderson Ferl JUVE IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 04:22:34-000 a 25:26

157.- 205 CIFUENTES,Carlos Eduar JUVE AREPAS EL CARRIEL 04:22:50-000 a 25:42

158.- 137 ACUÑA,Leider JUVE ALCALDIA DE TUTA 04:23:29-000 a 26:21

159.- 242 ENCISO,Luis Antonio JUVE MIX CAPITAL BIKE 04:23:53-000 a 26:45

160.- 68 PORRAS,Diago Alejandro JUVE FUNDACION COLOMBIELAS 04:24:28-000 a 27:20

161.- 226 HERNANDEZ,Alvaro Sebas JUVE MIX RISARALD-META-QUINDIO 04:25:57-000 a 28:49

162.- 185 PATIÑO,Didier JUVE LICICLISMO CALDAS 04:26:09-000 a 29:01

163.- 43 VILLADA,Alejandro JUVE JUNKOS INDER ENVIGADO 04:26:36-000 a 29:28

164.- 222 ZAPATA,Albert JUVE INDER-MEDELLIN 04:26:40-000 a 29:32

165.- 14 GUZMAN,Diego Alejandro JUVE ALC DUITAMA-CAFE GOURMET 04:28:01-000 a 30:53

166.- 86 CARVAJAL,Juan Sebastia JUVE BAKANO 04:28:30-000 a 31:22

167.- 236 FIGUEREDO,Juan Camilo JUVE TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 04:28:45-000 a 31:37

168.- 13 BARRETO,Juan Felipe JUVE ALC DUITAMA-CAFE GOURMET 04:28:51-000 a 31:43

169.- 111 RENDON,Andres Felipe JUVE SUROESTE 04:30:30-000 a 33:22

170.- 38 CHAPARRO,Cristian Davi JUVE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 04:30:33-000 a 33:25

171.- 52 BARON,Jhoann David JUVE CICLORUTA-E SERV SAN JORG 04:31:07-000 a 33:59

172.- 178 ORTIZ,Miguel Angel JUVE B. STRONGMAN-RISARALDA 04:31:39-000 a 34:31

173.- 50 ESTRADA,Jeiver Fabian JUVE CICLORUTA-E SERV SAN JORG 04:32:20-000 a 35:12

174.- 45 MONTOYA,Juan Camilo JUVE JUNKOS INDER ENVIGADO 04:32:58-000 a 35:50

175.- 109 ARENAS,Juan Esteban JUVE SUROESTE 04:33:01-000 a 35:53

176.- 41 PELAEZ,Sebastian JUVE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 04:35:19-000 a 38:11

177.- 53 ESTRADA,German Stiven JUVE CICLORUTA-E SERV SAN JORG 04:36:19-000 a 39:11

178.- 206 OLAYA,Edward Santiago JUVE AREPAS EL CARRIEL 04:36:22-000 a 39:14

179.- 39 BERNAL,Julian Esteban JUVE AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 04:36:35-000 a 39:27

180.- 245 OCHOA,Dilan Camilo JUVE MIX CAPITAL BIKE 04:36:53-000 a 39:45

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1.- BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11:54:32

2.- IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 11:55:12 a 40

3.- AV VILLAS 11:55:39 a 1:07

4.- ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 11:58:29 a 3:57

5.- MEDELLIN-INDER 12:01:26 a 6:54

6.- ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 12:01:41 a 7:09

7.- LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 12:01:43 a 7:11

8.- BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 12:03:12 a 8:40

9.- INDERSANTANDER-MINESA 12:04:25 a 9:53

10.- INDER-MEDELLIN 12:07:15 a 12:43

11.- B. STRONGMAN-RISARALDA 12:09:43 a 15:11

12.- CLUB DEPORTIVO BOYACA 12:10:25 a 15:53

13.- RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 12:13:49 a 19:17

14.- SOACHA J FORMANDO CIUDAD 12:14:56 a 20:24

15.- NORQUIMICOS 12:15:43 a 21:11

16.- LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 12:19:26 a 24:54

17.- SIESA-RECAMIER-NISS F PAN 12:19:36 a 25:04

18.- IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 12:20:37 a 26:05

19.- AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 12:21:14 a 26:42

20.- TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 12:21:28 a 26:56

21.- ALCALDIA DE TUTA 12:21:46 a 27:14

22.- FUNDACION COLOMBIELAS 12:26:52 a 32:20

23.- MIX INDENORTE-TRECK 12:27:50 a 33:18

24.- BAKANO 12:30:07 a 35:35

25.- SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 12:30:15 a 35:43

26.- MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 12:31:03 a 36:31

27.- FLORIDABLANCA 12:32:59 a 38:27

28.- AREPAS EL CARRIEL 12:33:28 a 38:56

29.- LICICLISMO CALDAS 12:34:16 a 39:44

30.- SUROESTE 12:41:33 a 47:01

31.- IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 12:43:47 a 49:15

32.- MIX CAPITAL BIKE 12:44:47 a 50:15

33.- MIX RISARALD-META-QUINDIO 12:51:33 a 57:01

34.- ALC DUITAMA-CAFE GOURMET 12:57:45 a 1:03:13

35.- CICLORUTA-E SERV SAN JORG 12:59:45 a 1:05:13

36.- JUNKOS INDER ENVIGADO 13:07:14 a 1:12:42

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

1 8 RENDON,Juan Tito JUVE 25 Pts

2 2 BUITRAGO,Santiago JUVE 20 Pts

3 100 CASTRO,Camilo Andres JUVE 17 Pts

4 94 PINEDA,Rafael Steven JUVE 14 Pts

5 104 CASALLAS,Yeisson Ferne JUVE 12 Pts

6 118 URIAN,Ricardo JUVE 12 Pts

7 31 CALLE,Juan Fernando JUVE 11 Pts

8 95 RUIZ,Pedro Antonio JUVE 10 Pts

9 10 GOMEZ,Santiago JUVE 8 Pts

10 33 MARTINEZ,Juan Esteban JUVE 7 Pts

11 82 ZEA,Luis Daniel JUVE 6 Pts

12 212 RESTREPO,Juan Pablo JUVE 5 Pts

13 109 ARENAS,Juan Esteban JUVE 4 Pts

14 209 JARAMILLO,Mateo JUVE 3 Pts

15 81 MENDIGAÑO,Jerry Nicola JUVE 3 Pts

16 122 CARVAJAL,Luis Eduardo JUVE 3 Pts

17 43 VILLADA,Alejandro JUVE 3 Pts

18 103 ROJAS,Roosbelth Enjelv JUVE 2 Pts

19 152 VALENCIA,Andres Fernan JUVE 2 Pts

20 63 AGUIRRE,Emmanuel JUVE 2 Pts

21 175 JARAMILLO,Diego Alejan JUVE 2 Pts

22 151 ZAPATA,Alex Juan Pablo JUVE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 2 BUITRAGO,Santiago JUVE 12 Pts

2 8 RENDON,Juan Tito JUVE 9 Pts

3 118 URIAN,Ricardo JUVE 9 Pts

4 94 PINEDA,Rafael Steven JUVE 6 Pts

5 96 CASTILLO,Edwin Fabian JUVE 4 Pts

6 77 GUZMAN,Oscar Leonardo JUVE 4 Pts

7 100 CASTRO,Camilo Andres JUVE 3 Pts

8 212 RESTREPO,Juan Pablo JUVE 3 Pts

9 95 RUIZ,Pedro Antonio JUVE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 31 CALLE,Juan Fernando JUVE 6 Pts

2 109 ARENAS,Juan Esteban JUVE 4 Pts

3 81 MENDIGAÑO,Jerry Nicola JUVE 3 Pts

4 122 CARVAJAL,Luis Eduardo JUVE 3 Pts

5 43 VILLADA,Alejandro JUVE 3 Pts

6 212 RESTREPO,Juan Pablo JUVE 2 Pts

7 152 VALENCIA,Andres Fernan JUVE 2 Pts

8 63 AGUIRRE,Emmanuel JUVE 2 Pts

9 175 JARAMILLO,Diego Alejan JUVE 2 Pts

10 151 ZAPATA,Alex Juan Pablo JUVE 1 Pts


blog comments powered by Disqus