Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1834 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tirreno Adriático: Michal Kwiatkowski obtiene primer Tridente. Rohan Dennis ganó la CRI. Rigoberto Urán en top 10 de general

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Michal Kwiatkowski nuevo campeón de la Tirreno AdriáticoMichal Kwiatkowski nuevo campeón de la Tirreno Adriático

Bajó este martes su telón la 53ª edición de Tirreno Adriático dejando con el cetro al polaco Michal Kwiatkowski (Team Sky) y al australiano Rohan Dennis (BMC) como vencedor de la CRI de 10,5 kilómetros con salida y llegada en San Benedetto del Tronto. Rigoberto Urán (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) terminó como el mejor de los colombianos.

El antioqueño en la general culminó en el décimo puesto a 1 minuto y 22 segundos de Michal Kwiatkowski, quien sumó un título más en la temporada para la poderosa escuadra del Sky. El australiano Dennis Rohan (BMC) estuvo en la silla caliente por más de hora y media con un registro de 11 minutos y 14 segundos. Chris Froome (Sky) marcó 11 minutos y 31 segundos.

La expectativa del cierre de la carrera de los dos mares fue por la pelea por la clasificación general donde Rigoberto Urán enfrentó la crono con carretera mojada y con la intención de defender su top 5 en la general, pero su actuación no fue la mejor tras parar los cronómetros en 12 minutos y 22 segundos.

La nueva cita de los ruteros será a partir del lunes en la Vuelta a Cataluña en España, donde estarán en línea de partida varios colombianos como Nairo Quintana (Movistar), Sergio Luis Henao (Sky) y Egan Bernal (Sky) entre otros.

Resultados

Etapa 7         

1 DENNIS Rohan (AUS) BMC RACING TEAM 0:11:14,81

2 VAN EMDEN Jos (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:03,23

3 CASTROVIEJO Jonathan (ESP) TEAM SKY 0:00:07,34

4 PEDERSEN Mads (DEN) TREK - SEGAFREDO 0:00:07,73

5 MOSCON Gianni (ITA) TEAM SKY 0:00:11,74

6 HEPBURN Michael (AUS) MITCHELTON - SCOTT 0:00:12,64

7 BAUER Jack (NZL) MITCHELTON - SCOTT 0:00:12,86

8 DURBRIDGE Luke (AUS) MITCHELTON - SCOTT 0:00:16,40

9 ROGLIČ Primož (SLO) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:17,51

10 KIRYIENKA Vasil (BLR) TEAM SKY 0:00:17,90

11 FROOME Chris (GBR) TEAM SKY 0:00:19,26

12 KWIATKOWSKI Michal (POL) TEAM SKY 0:00:19,62

13 THOMAS Geraint (GBR) TEAM SKY 0:00:22,19

14 BEVIN Patrick (NZL) BMC RACING TEAM 0:00:22,26

15 OLIVEIRA Nelson (POR) MOVISTAR TEAM 0:00:22,34

16 CAMPENAERTS Victor (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:22,36

17 IMPEY Daryl (RSA) MITCHELTON - SCOTT 0:00:22,97

18 LADAGNOUS Matthieu (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:00:23,01

19 MULLEN Ryan (IRL) TREK - SEGAFREDO 0:00:24,10

20 JUNGELS Bob (LUX) QUICK - STEP FLOORS 0:00:24,40

21 KÄMNA Lennard (GER) TEAM SUNWEB 0:00:25,06

22 MARTIN Tony (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:26,40

23 GANNA Filippo (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:27,98

24 VANMARCKE Sep (BEL) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:00:28,65

25 BODNAR Maciej (POL) BORA - HANSGROHE 0:00:29,54

26 AMADOR Andrey (CRC) MOVISTAR TEAM 0:00:30,04

27 BRÄNDLE Matthias (AUT) TREK - SEGAFREDO 0:00:30,16

28 KÜNG Stefan (SUI) BMC RACING TEAM 0:00:32,52

29 HAGA Chad (USA) TEAM SUNWEB 0:00:32,99

30 HAGEN Edvald Boasson (NOR) TEAM DIMENSION DATA 0:00:36,41

31 LUTSENKO Alexey (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:36,85

32 GOUGEARD Alexis (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:37,49

33 HAAS Nathan (AUS) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:38,26

34 TERPSTRA Niki (NED) QUICK - STEP FLOORS 0:00:38,67

35 GONÇALVES José (POR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:39,27

36 PHINNEY Taylor (USA) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:00:40,35

37 CARUSO Damiano (ITA) BMC RACING TEAM 0:00:40,91

38 VAN POPPEL Danny (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:41,49

39 POLANC Jan (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:41,73

40 VAN AVERMAET Greg (BEL) BMC RACING TEAM 0:00:43,23

41 DOWSETT Alex (GBR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:43,88

42 FELLINE Fabio (ITA) TREK - SEGAFREDO 0:00:43,98

43 MORABITO Steve (SUI) GROUPAMA - FDJ 0:00:45,31

44 SÜTTERLIN Jasha (GER) MOVISTAR TEAM 0:00:45,60

45 GENIEZ Alexandre (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:46,45

46 BENOOT Tiesj (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:46,81

47 ROSON GARCIA Jaime (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:47,84

48 VAN ASBROECK Tom (BEL) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:00:48,39

49 SUITSOU Kanstantsin (BLR) BAHRAIN - MERIDA 0:00:50,10

50 ULISSI Diego (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:50,48

51 KANGERT Tanel (EST) ASTANA PRO TEAM 0:00:51,54

52 DUVAL Julien (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:51,81

53 CLARKE Simon (AUS) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:00:52,32

54 FRANK Mathias (SUI) AG2R LA MONDIALE 0:00:52,84

55 BETTIOL Alberto (ITA) BMC RACING TEAM 0:00:53,51

56 YATES Adam (GBR) MITCHELTON - SCOTT 0:00:53,98

57 PUCCIO Salvatore (ITA) TEAM SKY 0:00:54,81

58 BENNETT George (NZL) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:54,91

59 DUCHESNE Antoine (CAN) GROUPAMA - FDJ 0:00:55,10

60 GILBERT Philippe (BEL) QUICK - STEP FLOORS 0:00:55,82

61 ARCAS Jorge (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:57,09

62 FORMOLO Davide (ITA) BORA - HANSGROHE 0:00:57,19

63 ŠTYBAR Zdenek (CZE) QUICK - STEP FLOORS 0:00:57,24

64 VILLELLA Davide (ITA) ASTANA PRO TEAM 0:00:58,32

65 VAUGRENARD Benoit (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:00:58,35

66 NIBALI Vincenzo (ITA) BAHRAIN - MERIDA 0:00:58,82

67 CONSONNI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:59,23

68 MEZGEC Luka (SLO) MITCHELTON - SCOTT 0:00:59,47

69 SAGAN Peter (SVK) BORA - HANSGROHE 0:00:59,69

70 ARU Fabio (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:01:02,52

71 GROSU Eduard Michael (ROU) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:01:02,98

72 OSS Daniel (ITA) BORA - HANSGROHE 0:01:03,27

73 BENNATI Daniele (ITA) MOVISTAR TEAM 0:01:03,47

74 NYCH Artem (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:03,66

75 LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL) ASTANA PRO TEAM 0:01:04,30

76 WYNANTS Maarten (BEL) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:01:04,95

77 VENTURINI Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:01:06,27

78 SCHÄR Michael (SUI) BMC RACING TEAM 0:01:06,87

79 HOELGAARD Daniel (NOR) GROUPAMA - FDJ 0:01:07,44

80 BURGHARDT Marcus (GER) BORA - HANSGROHE 0:01:07,85

81 URAN Rigoberto (COL) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:01:07,85

82 BARDET Romain (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:01:08,09

83 KEUKELEIRE Jens (BEL) LOTTO SOUDAL 0:01:08,61

84 FIRSANOV Sergey (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:08,64

85 VERMOTE Julien (BEL) TEAM DIMENSION DATA 0:01:09,60

86 GRIVKO Andrey (UKR) ASTANA PRO TEAM 0:01:09,69

87 SARREAU Marc (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:01:09,82

88 LANDA MEANA Mikel (ESP) MOVISTAR TEAM 0:01:09,94

89 VLASOV Aleksandr (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:11,06

90 POZZOVIVO Domenico (ITA) BAHRAIN - MERIDA 0:01:11,51

91 ZARDINI Edoardo (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:01:11,79

92 STUYVEN Jasper (BEL) TREK - SEGAFREDO 0:01:12,54

93 ZABEL Rick (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:01:13,26

94 MARCATO Marco (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:01:13,56

95 RIABUSHENKO Aleksandr (BLR) UAE TEAM EMIRATES 0:01:14,28

96 MAJKA Rafal (POL) BORA - HANSGROHE 0:01:15,16

97 MODOLO Sacha (ITA) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:01:15,61

98 NEILANDS Krists (LAT) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:15,72

99 POZZATO Filippo (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:01:22,28

100 CHERKASOV Nikolai (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:24,51

101 BOIVIN Guillaume (CAN) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:26,49

102 KOREN Kristijan (SLO) BAHRAIN - MERIDA 0:01:26,88

103 KITTEL Marcel (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:01:27,26

104 FOLIFOROV Alexander (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:27,35

105 GATTO Oscar (ITA) ASTANA PRO TEAM 0:01:27,45

106 CATALDO Dario (ITA) ASTANA PRO TEAM 0:01:29,30

107 MAES Nikolas (BEL) LOTTO SOUDAL 0:01:31,35

108 ARNDT Nikias (GER) TEAM SUNWEB 0:01:33,65

109 MARCZYNSKI Tomasz (POL) LOTTO SOUDAL 0:01:33,66

110 KURIYANOV Stepan (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:33,93

111 CANOLA Marco (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:01:34,22

112 MOSCA Jacopo (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:01:36,37

113 THWAITES Scott (GBR) TEAM DIMENSION DATA 0:01:38,04

114 PONZI Simone (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:01:38,19

115 BERTAZZO Liam (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:01:38,39

116 RICHEZE Maximiliano Ariel (ARG) QUICK - STEP FLOORS 0:01:39,40

117 VAN DER SANDE Tosh (BEL) LOTTO SOUDAL 0:01:40,36

118 COLEDAN Marco (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:01:41,70

119 BOEV Igor (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:42,12

120 BAGIOLI Nicola (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:01:43,54

121 HATSUYAMA Sho (JPN) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:01:43,63

122 PELLIZOTTI Franco (ITA) BAHRAIN - MERIDA 0:01:46,54

123 MEINTJES Louis (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:01:46,58

124 VAN POPPEL Boy (NED) TREK - SEGAFREDO 0:01:47,06

125 VAN WINDEN Dennis (NED) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:47,79

126 CUNEGO Damiano (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:01:48,66

127 JENSEN August (NOR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:52,04

128 SBARAGLI Kristian (ITA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:53,64

129 SAGIV Guy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:55,54

130 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:01:56,17

131 CIMOLAI Davide (ITA) GROUPAMA - FDJ 0:01:58,58

132 ŠPILAK Simon (SLO) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:02:01,28

133 BUSATO Matteo (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:02:06,66

134 DEBUSSCHERE Jens (BEL) LOTTO SOUDAL 0:02:23,87

135 MARECZKO Jakub (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:02:25,70

DNS COLBRELLI Sonny (ITA) BAHRAIN - MERIDA

DNS GAVIRIA RENDON Fernando (COL) QUICK - STEP FLOORS

DNS KEISSE Iljo (BEL) QUICK - STEP FLOORS

DNS VAN HOECKE Gijs (BEL) TEAM LOTTO NL - JUMBO

Clasificación General Individual

1       Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky      25:32:56

2       Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team        0:00:24

3       Geraint Thomas (GBr) Team Sky  0:00:32

4       Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal  0:01:06

5       Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott    0:01:10

6       Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team      0:01:13

7       Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:15

8       Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team      0:01:15

9       George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo         0:01:16

10     Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:22

11     Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida  0:01:59

12     Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates       0:02:02

13     Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:31

14     Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida   0:02:34

15     Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team         0:03:07

16     Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team      0:03:27

17     Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data  0:03:51

18     Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors      0:03:56

19     Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates     0:04:23

20     Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team  0:04:41

21     Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini       0:05:21

22     Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates    0:06:26

23     Kanstantsin Suitsou (Blr) Bahrain - Merida    0:06:34

24     Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia  0:08:29

25     Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors         0:08:35

26     Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo      0:08:44

27     Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin    0:08:47

28     José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin         0:08:58

29     Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo    0:09:01

30     Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ  0:09:18

31     Davide Villella (Ita) Astana Pro Team    0:10:47

32     Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale     0:11:06

33     Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo        0:12:31

34     Chris Froome (GBr) Team Sky       0:13:31

35     Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team    0:13:33

36     Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:15:21

37     Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe       0:15:39

38     Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data  0:16:23

39     Andrey Amador (CRc) Movistar Team   0:16:47

40     Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:18:16

41     Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ   0:18:17

42     Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal        0:18:44

43     Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe      0:19:31

44     Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo   0:19:46

45     Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott   0:19:46

46     Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott        0:19:47

47     Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin   0:19:52

48     Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky      0:20:05

49     Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott       0:21:39

50     Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin   0:21:47

51     Nelson Oliveira (Por) Movistar Team    0:22:46

52     Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:22:48

53     Gianni Moscon (Ita) Team Sky      0:23:12

54     Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini    0:24:16

55     Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data  0:25:26

56     Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:26:39

57     Davide Cimolai (Ita) Groupama - FDJ    0:27:48

58     Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data       0:27:49

59     Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida   0:27:53

60     Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:28:10

61     Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ      0:28:13

62     Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team   0:28:20

63     Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:28:26

64     Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal      0:28:40

65     Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale  0:28:48

66     Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   0:28:57

67     Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo    0:29:30

68     Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott    0:31:22

69     Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team     0:31:23

70     Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo         0:31:25

71     Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia    0:31:55

72     Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe    0:32:50

73     Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo  0:33:27

74     Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team        0:34:04

75     Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal         0:34:22

76     Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates       0:35:41

77     Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors   0:35:59

78     Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal        0:36:29

79     Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:36:39

80     Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky    0:36:44

81     Salvatore Puccio (Ita) Team Sky   0:37:19

82     Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal          0:37:36

83     Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale    0:37:53

84     Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale        0:38:41

85     Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal   0:38:59

86     Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo         0:40:07

87     Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates   0:40:09

88     Daniele Bennati (Ita) Movistar Team     0:40:45

89     Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team  0:41:55

90     Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale      0:42:01

91     Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ        0:44:24

92     Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott   0:44:33

93     Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy  0:45:20

94     Lennard Kämna (GER) Team Sunweb    0:45:27

95     Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:45:31

96     Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale     0:45:42

97     Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy      0:45:49

98     Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo         0:46:16

99     Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini    0:46:36

100   August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:47:07

101   Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia    0:47:17

102   Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team   0:47:20

103   Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale     0:48:49

104   Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo   0:48:54

105   Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ      0:49:59

106   Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team     0:51:11

107   Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo       0:51:58

108   Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale         0:52:28

109   Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin  0:52:39

110   Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini      0:52:44

111   Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates   0:53:25

112   Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo   0:54:17

113   Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia     0:54:21

114   Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team    0:54:26

115   Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:55:14

116   Nikias Arndt (GER) Team Sunweb          0:55:52

117   Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini       0:56:29

118   Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin  0:56:55

119   Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy         0:57:01

120   Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini        0:57:38

121   Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin       0:57:39

122   Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo         0:58:10

123   Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:58:11

124   Chad Haga (USA) Team Sunweb   0:58:50

125   Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ      1:00:36

126   Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe  1:00:42

127   Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo      1:01:20

128   Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:01:25

129   Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo   1:02:09

130   Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia    1:02:17

131   Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia  1:02:39

132   Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates         1:03:17

133   Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo       1:03:19

134   Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy  1:03:57

135   Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia      1:17:04


blog comments powered by Disqus