Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1510 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tour de Bihor Bellotto: Matteo Malucelli, primer líder. Iván Ramiro Sosa entró 27 en la etapa

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Matteo Malucelli vencedor de primera etapa de Tour de Bihor Matteo Malucelli vencedor de primera etapa de Tour de Bihor

El italiano Matteo Malucelli (Androni-Sidermec) salió airoso este viernes al imponerse en la primera etapa del Tour de Bihor Bellotto de Rumania y se viste de líder, mientras su compañero de equipo el colombiano Iván Ramiro Sosa fue 27. La jornada tuvo un recorrido con salida y llegada en Oradea sobre 180 kilómetros.

Matteo Malucelli fue más rápido que sus compatriotas Filippo Ferronato y Riccardo Stacchiotti, segundo y tercero respectivamente.

Este sábado se llevará a cabo la segunda etapa entre Oradea y  Stana de Vale sobre 86 kilómetros donde el equipo Androni-Sidermec de Gianni Savio defenderá la camiseta de líder de  Matteo Malucelli. La carrera bajará su telón este domingo con un circuito con salida y llegada en Oradea sobre 171 kilómetros, donde el .

Resultados

Etapa 1

1    4    MALUCELLI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            04:29:02

2    21    FERRONATO    Filippo    ITA        20            04:29:06

3    76    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    MSTINA FOCUS    27            04:29:08

4    62    BONECHI    Gabriele    ITA        23            04:29:12

5    101    BOUBAL    Martin    CZE        34            04:29:12

6    126    KALABA    DušAn    SRB    SERBIA    22            04:29:12

7    65    PESCI    Manuel    ITA        23            04:29:12

8    15    BALYKIN    Ivan    RUS    TORKU SEKERSPOR    28            04:29:12

9    24    PESSOT    Alessandro    ITA        23            04:29:12

10    14    OZGUR    Batuhan    TUR    TORKU SEKERSPOR    20            04:29:12

11    83    KALOJÍROS    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    24            04:29:12

12    161    MARENGO    Alberto    ITA    KOBANYA CYCLING TEAM    24            04:29:12

13    142    ALLORI    Manuel    ITA        20            04:29:12

14    64    DEL CARLO    Federico    ITA        23            04:29:12

15    45    SALZMANN    Jodok    AUT    WSA PUSHBIKERS    23            04:29:12

16    66    RINALDI    Nicholas    ITA        21            04:29:12

17    134    GÖNCZY    Gergo    HUN        22            04:29:12

18    171    CRISTA    Daniel    ROU        27            04:29:12

19    82    STÖHR    Pavel    CZE    AC SPARTA PRAHA    27            04:29:12

20    73    DOBRE    Vlad-Nicolae    ROU    MSTINA FOCUS    23            04:29:12

21    31    IRVINE    Declan    AUS        19            04:29:12

22    23    GIURIATO    Alberto    ITA        20            04:29:12

23    75    ZURLO    Federico    ITA    MSTINA FOCUS    24            04:29:12

24    203    RUSNAC    Veaceslav    MDA    REPUBLIC OF MOLDOVA    19            04:29:12

25    202    VRABII    Andrei    MDA    REPUBLIC OF MOLDOVA    26            04:29:12

26    86    SCHÜHLER    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    24            04:29:12

27    6    SOSA CUERVO    Ivan Ramiro    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    21            04:29:12

28    2    BISOLTI    Alessandro    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    33            04:29:12

29    71    SINZA    Raul-Antonio    ROU    MSTINA FOCUS    19            04:29:12

30    143    BURBI    Roberto    ITA        23            04:29:12

31    43    KOPFAUF    Markus    AUT    WSA PUSHBIKERS    22            04:29:12

32    195    PREVAR    Oleksandr    UKR    TEAM NOVAK    28            04:29:12

33    13    RAILEANU    Cristian    MDA    TORKU SEKERSPOR    25            04:29:12

34    102    HEBÍK    Martin    CZE        36            04:29:12

35    193    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    TEAM NOVAK    26            04:29:12

36    124    KLISURIC    Stevan    SRB    SERBIA    29            04:29:12

37    46    VERGAERDE    Otto    BEL    WSA PUSHBIKERS    24            04:29:12

38    42    KOLB    Stefan    AUT    WSA PUSHBIKERS    21            04:29:12

39    121    DANILOVIC    Marko    SRB    SERBIA    25            04:29:12

40    36    PHIPPEN    Logan Lakota    USA        26            04:29:12

41    33    MUNDAY    Samuel    AUS        20            04:29:12

42    44    PÖLL    Stefan    AUT    WSA PUSHBIKERS    32            04:29:12

43    51    RITZINGER    Felix    AUT        22            04:29:12

44    77    RUSCETTA    Andrea    ITA    MSTINA FOCUS    28            04:29:12

45    47    VERMEULEN    Mika    AUT    WSA PUSHBIKERS    19            04:29:12

46    153    AMADORI    Julien    FRA    PROJECT NICE COTE D'AZUR    25            04:29:12

47    72    DIMA    Emil    ROU    MSTINA FOCUS    21            04:29:12

48    35    BEHRINGER    Oliver    SUI        22            04:29:12

49    91    CHOLAKOV    Stanimir    BUL    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    27            04:29:12

50    122    STEFANOVIC    Stefan    SRB    SERBIA    18            04:29:12

51    191    TANOVITCHII    Nicolae    MDA    TEAM NOVAK    25            04:29:12

52    135    VÍGH    Zoltán    HUN        31            04:29:12

53    84    FIALA    Petr    CZE    AC SPARTA PRAHA    23            04:29:12

54    17    BALKAN    Onur    TUR    TORKU SEKERSPOR    22            04:29:12

55    162    ZHUKOVSKYI    Rostyslav    UKR    KOBANYA CYCLING TEAM    28            04:29:12

56    111    FERGUSON    Callum    GBR        23            04:29:12

57    127    STOJNIC    Veljko    SRB    SERBIA    19            04:29:12

58    117    VARLEY    Julian    GBR        22            04:29:12

59    105    MÁLIK    Róbert    SVK        25            04:29:12

60    34    DAUGE    Lucas    FRA        22            04:29:12

61    172    PLESEA    Valentin    ROU        25            04:29:12

62    154    BOUGUET    Hugo    FRA    PROJECT NICE COTE D'AZUR    23            04:29:12

63    103    JAKOUBEK    Tomáš    CZE        19            04:29:12

64    114    REED    Jordan    GBR        19            04:29:12

65    5    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    20            04:29:12

66    163    MÓRICZ    Dániel    HUN    KOBANYA CYCLING TEAM    22            04:29:12

67    52    ILIC    Ognjen    SRB        20            04:29:12

68    192    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    TEAM NOVAK    31            04:29:12

69    3    FRAPPORTI    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    24            04:29:12

70    113    BARUSEVICUS    Peter    GBR        24            04:29:12

71    1    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    30            04:29:12

72    131    SZENTPÉTERI    András    HUN        22            04:29:51

73    11    ATALAY    Muhammed    TUR    TORKU SEKERSPOR    29            04:29:51

74    25    VIGANO    Davide    ITA        34            04:30:04

75    81    STÖHR    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    27            04:30:17

76    92    MIHAYLOV    Mihail    BUL    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    21            04:30:31

77    145    MONTAGNOLI    Andrea    ITA        23            04:30:44

78    141    ANSELMI    Enrico    ITA        24            04:30:44

79    61    LANCIA    Gabriele    ITA        21            04:30:44

80    16    SAMLI    Feritcan    TUR    TORKU SEKERSPOR    24            04:30:44

81    146    NINCI    Gabriele    ITA        20            04:30:52

82    144    MESSIERI    Francesco    ITA        22            04:31:03

83    53    TAFERNER    Stefan    AUT        22            04:31:25

84    12    BAKIRCI    Nazim    TUR    TORKU SEKERSPOR    32            04:31:57

85    22    WEST    Alex    NZL        21            04:31:57

86    85    RYBA    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    23            04:32:04

87    41    AUER    Daniel    AUT    WSA PUSHBIKERS    24            04:35:10

88    155    COLE    Brendan    AUS    PROJECT NICE COTE D'AZUR    22            04:40:17

89    196    BALAZSI    Lorant    ROU    TEAM NOVAK    19            04:46:29

90    55    KÖCK    Daniel    AUT        19            04:48:05

91    136    PÁPAI    Ádám    HUN        23            04:48:05

92    125    VESELINOVIC    DušAn    SRB    SERBIA    19            04:48:05

93    32    SAIDOV    Ulugbek    UZB        22            04:48:05

94    104    MODLITBA    Vojtech    CZE        22            04:48:05

95    152    PULIDORI    Jérôme    FRA    PROJECT NICE COTE D'AZUR    32            04:48:05

96    151    VAUBOURZEIX    Thomas    FRA    PROJECT NICE COTE D'AZUR    29            04:48:05

97    63    LANZANO    Tiziano    ITA        21            04:48:05

98    123    RAJKOVIC    Jovan    SRB    SERBIA    28            04:48:05

99    112    FOX    Will    GBR        30            04:48:05

100    116    TURNER    Andrew    GBR        23            04:48:05

101    115    ROUNDS    Fraser    GBR        27            04:48:05

102    182    BABAITA    Dan-Mihai    ROU        20            04:48:14

103    176    HORVATH    Roland    ROU        23            04:56:03

104    201    SOBENNICOV    Andrei    MDA    REPUBLIC OF MOLDOVA    30            04:56:03

105    74    ANDREI    Ionut-Andrei    ROU    MSTINA FOCUS    19            04:56:03

106    93    KOLEV    Yoan    BUL    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    19            04:56:03

107    133    BEREGSZÁSZI    Bence Botond    HUN        20            04:56:03

108    164    LÓKI    Bence    HUN    KOBANYA CYCLING TEAM    24            04:56:03

109    132    KISS    Hunor Máté    HUN        19            04:56:03

110    106    KUBA    Karel    CZE        19            04:56:03

111    165    ISTLSTEKKER    Zsolt    HUN    KOBANYA CYCLING TEAM    20            04:56:03

112    181    PETRACHE    Marius-Cristian    ROU        31            04:56:03

113    197    LASZLO    Péter    ROU    TEAM NOVAK    20            04:56:03

114    183    CHEPETAN    Emil-Nicolae    ROU        22            04:56:03

115    177    CRISTIAN    Mihnea-Adrian    ROU        20            04:56:03


blog comments powered by Disqus