Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5627 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica Carmen de Viboral: Diego Ochoa se impone en última etapa y Hernando Bohórquez, campeón

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Diego Ochoa se impuso este viernes en última etapa de Clásica Carmen de ViboralDiego Ochoa se impuso este viernes en última etapa de Clásica Carmen de Viboral

El boyacense Diego Ochoa (EPM-Scott), queda en la historia de la 26ª edición de la Clásica Carmen de Viboral al imponerse este viernes en la última etapa y Hernando Bohórquez (Manzana-Postobón) se proclamó como el nuevo campeón. La jornada se disputó entre Carmen de Viboral - San Rafael - Carmen de Viboral sobre 154 kilómetros.    

El equipo rosa desde el primer kilómetro estuvo al control del lote para evitar una sorpresa que pusiera en la peligro la camiseta de Hernando Bohórquez. Se dieron algunos ataques por parte de algunas escuadras importantes, pero no fueron efectivos.

El boyacense Bohórquez, siempre estuvo atento y gracias al trabajo de su equipo logró terminar en lo más alto del podio y brindarle un triunfo más a su escuadra. La carrera antioqueña deja un buen balance a los equipos que siguen su preparación de cara a la Vuelta a Colombia y el Clásico RCN.   

“Muy contento con este logro, todo gracias al gran trabajo de mis compañeros que se entregaron durante toda la etapa, defendiendo la camiseta amarilla. Un gran triunfo para mí y para el equipo, que estaba necesitando de este aliciente para lo que queda del resto de la temporada y muy satisfecho por haber respondido al final, consiguiendo el título, objetivo del equipo para esta competencia”, expresó Hernando Bohórquez.

Resultados

Etapa 4

1 24 OCHOA, Diego EPM - SCOTT - A 3:27:35

2 146 OSORIO, Alejandro S GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 3:27:35 0:00:00

3 183 ROLDAN, Wbeimar Medellin - Team Medellin 3:27:35 0:00:00

4 75 JARAMILLO, Daniel Antioquia USA - United Health Care 3:27:35 0:00:00

5 1 HERNANDEZ, Jose Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 3:27:35 0:00:00

6 2 OSORIO, Dany Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 3:27:35 0:00:00

7 61 TEJADA, Harold S EPM - SCOTT - B 3:27:35 0:00:00

8 165 BOHORQUEZ, Hernando Manzana Postobon Team 3:27:35 0:00:00

9 184 OYOLA, Robinson Medellin - Team Medellin 3:27:35 0:00:00

10 13 PARRA, Heimer GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 3:27:35 0:00:00

11 84 CAMACHO, Alexis COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 3:27:35 0:00:00

12 5 QUINTERO, Carlos Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 3:27:35 0:00:00

13 11 SERPA, Jose GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 3:27:35 0:00:00

14 127 QUINTERO, Diego EBSA 3:27:35 0:00:00

15 12 PEDRAZA, Walter GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 3:27:35 0:00:00

16 101 QUIROZ, Oscar Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 3:27:35 0:00:00

17 21 SUAREZ, Juan EPM - SCOTT - A 3:27:35 0:00:00

18 166 REYES, Aldemar Manzana Postobon Team 3:27:35 0:00:00

19 107 HERNANDEZ, Bryan S Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 3:27:35 0:00:00

20 3 MONTIEL, Rafael Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 3:27:35 0:00:00

21 85 MARTINEZ, John COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 3:27:35 0:00:00

22 23 MONTAÑA, Fredy EPM - SCOTT - A 3:27:35 0:00:00

23 133 GOMEZ, Alvaro DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 3:27:35 0:00:00

24 32 SERNA, Alejandro Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 3:27:35 0:00:00

25 22 CONTRERAS, Rodrigo EPM - SCOTT - A 3:27:35 0:00:00

26 134 CARO, Sebastian DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 3:27:35 0:00:00

27 164 SIERRA, Yesid Manzana Postobon Team 3:27:35 0:00:00

28 27 BELTRAN, Edward EPM - SCOTT - A 3:27:35 0:00:00

29 26 CARVAJAL, Edwin EPM - SCOTT - A 3:27:35 0:00:00

30 126 BECERRA, Carlos EBSA 3:27:35 0:00:00

31 93 RUEDA, Jefferson Selección Antioquia - La Roue 3:27:35 0:00:00

32 181 MONTOYA, Cristian Medellin - Team Medellin 3:27:35 0:00:00

33 76 ACEVEDO, Janier Antioquia USA - United Health Care 3:27:35 0:00:00

34 135 REYES, Miguel DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 3:27:35 0:00:00

35 81 CANO, Alex COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 3:27:35 0:00:00

36 168 OSORIO, Juan Manzana Postobon Team 3:27:35 0:00:00

37 103 CANO, Diego Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 3:28:19 0:00:44

38 6 ORTIZ, Stiver Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 3:28:31 0:00:56

39 42 MARTINEZ, Juan S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 3:32:52 0:05:17

40 67 VEGA, Jose S EPM - SCOTT - B 3:32:52 0:05:17

41 43 RUIZ, Esteban S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 3:32:52 0:05:17

42 136 CUESTA, Steven DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 3:32:52 0:05:17

43 83 RUBIANO, Miguel COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 3:32:52 0:05:17

44 89 LARGO, Daniel S COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 3:32:52 0:05:17

45 121 MARENTES, Wilson EBSA 3:32:52 0:05:17

46 14 RENDON, Juan GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 3:33:04 0:05:29

47 8 MONTOYA, Arley Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 3:34:44 0:07:09

48 92 ANGARITA, Marvin Selección Antioquia - La Roue 3:34:44 0:07:09

49 151 ORDOÑEZ, Santiago S Regiones - Liga de Caldas 3:34:44 0:07:09

50 44 JARAMILLO, Mateo S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 3:34:44 0:07:09

51 91 ARANGO, Juan Selección Antioquia - La Roue 3:37:46 0:10:11

52 62 MARTINEZ, Luis EPM - SCOTT - B 3:38:10 0:10:35

53 29 CASTRO, Nicolas EPM - SCOTT - A 3:38:10 0:10:35

54 64 ARANGO, Leandro EPM - SCOTT - B 3:38:10 0:10:35

55 68 LIEVANO, Carlos EPM - SCOTT - B 3:38:10 0:10:35

56 82 LAVERDE, Luis COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 3:38:10 0:10:35

57 90 OROZCO, Mauricio S COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 3:38:10 0:10:35

58 87 MESA, Juan COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 3:38:10 0:10:35

59 86 OSPINA, Dalivier COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 3:38:10 0:10:35

60 145 OSPINA, Jonathan GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 3:38:10 0:10:35

61 88 COLON, Johan COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 3:38:10 0:10:35

62 118 MONTOYA, Javier Medio Fondo - Liga de Bolivar 3:38:10 0:10:35

63 63 CANO, Jairo S EPM - SCOTT - B 3:38:10 0:10:35

64 117 CIFUENTES, Carlos Medio Fondo - Liga de Bolivar 3:38:10 0:10:35

65 45 POSADA, Alejandro S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 3:38:10 0:10:35

66 33 VILLADA, Juan S Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 3:38:10 0:10:35

67 141 REYES, Jeison S GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 3:38:10 0:10:35

68 36 GAVIRIA, Wbeimar S Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 3:38:10 0:10:35

69 122 HERRERA, Pedro EBSA 3:38:10 0:10:35

70 110 MILLAN, Jonathan Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 3:38:10 0:10:35

71 170 PAREDES, Wilmar Manzana Postobon Team 3:38:10 0:10:35

72 106 ESTRADA, Eduardo Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 3:38:10 0:10:35

73 108 CALDERON, Steven Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 3:38:10 0:10:35

74 28 GIL, Alexander EPM - SCOTT - A 3:38:10 0:10:35

75 31 OSORIO, Edison Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 3:38:10 0:10:35

76 104 ACOSTA, Ruben S Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 3:38:10 0:10:35

77 16 MARTINEZ, Sergio GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 3:38:10 0:10:35

78 161 AMADOR, Juan Manzana Postobon Team 3:44:55 0:17:20

79 7 CASTAÑEDA, Jaime Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 3:49:51 0:22:16

80 95 RIOS, Kevin Selección Antioquia - La Roue 3:49:51 0:22:16

81 163 MOLANO, Juan Manzana Postobon Team 3:50:50 0:23:15

82 169 ORJUELA, Fernando Manzana Postobon Team 3:50:50 0:23:15

83 162 PARRA, Jordan Manzana Postobon Team 3:50:50 0:23:15

84 94 TOBON, Carlos Selección Antioquia - La Roue 3:50:50 0:23:15

85 116 ECHAVARRIA, Juan Medio Fondo - Liga de Bolivar 3:50:50 0:23:15

86 186 RUIZ, Cristian Medellin - Av Villas 3:50:50 0:23:15

87 142 TALERO, Cristian GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 3:50:50 0:23:15

88 143 RAMIREZ, Carlos GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 3:50:50 0:23:15

89 120 RESTREPO, Ferney Medio Fondo - Liga de Bolivar 3:57:33 0:29:58

90 41 GALVIS, Juan S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes DNF

91 66 JARAMILLO, Pablo S EPM - SCOTT - B DNF

92 102 CAÑAVERAL, Jonathan S Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer DNF

93 109 GONZALEZ, Javier Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer DNF

94 123 TORRES, Pedro EBSA DNF

95 139 SANDOVAL, Edwin DePrisa - HyF - 4WD Renta Car DNF

96 167 VILLEGAS, Juan Manzana Postobon Team DNF

97 105 SANDOVAL, Wildy Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer DNF

98 119 GARCIA, Nicolas Medio Fondo - Liga de Bolivar DNF

99 72 GARCIA, Ferney Antioquia USA - Cico Rionegro EXP

100 131 JARAMILLO, Remberto DePrisa - HyF - 4WD Renta Car EXP

101 138 RABON, Albeiro DePrisa - HyF - 4WD Renta Car EXP

Clasificación General Individual

1 165 BOHORQUEZ, Hernando Manzana Postobon Team 10:19:53

2 21 SUAREZ, Juan EPM - SCOTT - A 10:20:01 0:00:08

3 11 SERPA, Jose GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 10:20:14 0:00:21

4 101 QUIROZ, Oscar Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 10:20:20 0:00:27

5 24 OCHOA, Diego EPM - SCOTT - A 10:20:25 0:00:32

6 2 OSORIO, Dany Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 10:20:32 0:00:39

7 84 CAMACHO, Alexis COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 10:20:33 0:00:40

8 146 OSORIO, Alejandro S GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 10:20:45 0:00:52

9 1 HERNANDEZ, Jose Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 10:20:48 0:00:55

10 183 ROLDAN, Wbeimar Medellin - Team Medellin 10:20:49 0:00:56

11 107 HERNANDEZ, Bryan S Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 10:21:01 0:01:08

12 12 PEDRAZA, Walter GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 10:21:05 0:01:12

13 166 REYES, Aldemar Manzana Postobon Team 10:21:14 0:01:21

14 23 MONTAÑA, Fredy EPM - SCOTT - A 10:21:15 0:01:22

15 13 PARRA, Heimer GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 10:21:27 0:01:34

16 5 QUINTERO, Carlos Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 10:21:33 0:01:40

17 22 CONTRERAS, Rodrigo EPM - SCOTT - A 10:22:17 0:02:24

18 135 REYES, Miguel DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 10:22:37 0:02:44

19 32 SERNA, Alejandro Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 10:22:50 0:02:57

20 134 CARO, Sebastian DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 10:22:58 0:03:05

21 85 MARTINEZ, John COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 10:23:29 0:03:36

22 103 CANO, Diego Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 10:23:54 0:04:01

23 93 RUEDA, Jefferson Selección Antioquia - La Roue 10:23:57 0:04:04

24 164 SIERRA, Yesid Manzana Postobon Team 10:25:36 0:05:43

25 14 RENDON, Juan GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 10:25:55 0:06:02

26 184 OYOLA, Robinson Medellin - Team Medellin 10:26:17 0:06:24

27 61 TEJADA, Harold S EPM - SCOTT - B 10:26:39 0:06:46

28 168 OSORIO, Juan Manzana Postobon Team 10:27:28 0:07:35

29 76 ACEVEDO, Janier Antioquia USA - United Health Care 10:28:29 0:08:36

30 3 MONTIEL, Rafael Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 10:32:02 0:12:09

31 27 BELTRAN, Edward EPM - SCOTT - A 10:32:19 0:12:26

32 26 CARVAJAL, Edwin EPM - SCOTT - A 10:32:37 0:12:44

33 181 MONTOYA, Cristian Medellin - Team Medellin 10:32:55 0:13:02

34 82 LAVERDE, Luis COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 10:33:03 0:13:10

35 126 BECERRA, Carlos EBSA 10:33:04 0:13:11

36 170 PAREDES, Wilmar Manzana Postobon Team 10:33:11 0:13:18

37 133 GOMEZ, Alvaro DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 10:34:41 0:14:48

38 75 JARAMILLO, Daniel Antioquia USA - United Health Care 10:36:17 0:16:24

39 110 MILLAN, Jonathan Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 10:37:22 0:17:29

40 81 CANO, Alex COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 10:37:28 0:17:35

41 83 RUBIANO, Miguel COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 10:37:45 0:17:52

42 6 ORTIZ, Stiver Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 10:37:59 0:18:06

43 127 QUINTERO, Diego EBSA 10:38:37 0:18:44

44 62 MARTINEZ, Luis EPM - SCOTT - B 10:38:39 0:18:46

45 42 MARTINEZ, Juan S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 10:39:06 0:19:13

46 8 MONTOYA, Arley Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 10:39:29 0:19:36

47 136 CUESTA, Steven DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 10:39:31 0:19:38

48 44 JARAMILLO, Mateo S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 10:40:08 0:20:15

49 121 MARENTES, Wilson EBSA 10:44:11 0:24:18

50 89 LARGO, Daniel S COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 10:45:22 0:25:29

51 29 CASTRO, Nicolas EPM - SCOTT - A 10:45:50 0:25:57

52 67 VEGA, Jose S EPM - SCOTT - B 10:45:53 0:26:00

 53 43 RUIZ, Esteban S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 10:46:59 0:27:06

54 92 ANGARITA, Marvin Selección Antioquia - La Roue 10:47:20 0:27:27

55 151 ORDOÑEZ, Santiago S Regiones - Liga de Caldas 10:47:23 0:27:30

56 122 HERRERA, Pedro EBSA 10:48:37 0:28:44

57 91 ARANGO, Juan Selección Antioquia - La Roue 10:48:57 0:29:04

58 86 OSPINA, Dalivier COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 10:49:14 0:29:21

59 106 ESTRADA, Eduardo Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 10:49:26 0:29:33

60 88 COLON, Johan COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 10:49:27 0:29:34

61 64 ARANGO, Leandro EPM - SCOTT - B 10:49:55 0:30:02

62 87 MESA, Juan COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 10:50:02 0:30:09

63 108 CALDERON, Steven Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 10:50:03 0:30:10

64 141 REYES, Jeison S GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 10:50:11 0:30:18

65 63 CANO, Jairo S EPM - SCOTT - B 10:50:16 0:30:23

66 90 OROZCO, Mauricio S COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 10:50:23 0:30:30

67 36 GAVIRIA, Wbeimar S Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 10:50:37 0:30:44

68 104 ACOSTA, Ruben S Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 10:51:43 0:31:50

69 31 OSORIO, Edison Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 10:52:43 0:32:50

70 117 CIFUENTES, Carlos Medio Fondo - Liga de Bolivar 10:54:58 0:35:05

71 33 VILLADA, Juan S Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 10:57:18 0:37:25

72 161 AMADOR, Juan Manzana Postobon Team 10:59:36 0:39:43

73 7 CASTAÑEDA, Jaime Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 11:01:25 0:41:32

74 68 LIEVANO, Carlos EPM - SCOTT - B 11:01:54 0:42:01

75 162 PARRA, Jordan Manzana Postobon Team 11:01:57 0:42:04

76 163 MOLANO, Juan Manzana Postobon Team 11:02:05 0:42:12

77 118 MONTOYA, Javier Medio Fondo - Liga de Bolivar 11:02:37 0:42:44

78 169 ORJUELA, Fernando Manzana Postobon Team 11:03:18 0:43:25

79 16 MARTINEZ, Sergio GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 11:06:29 0:46:36

80 45 POSADA, Alejandro S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 11:08:40 0:48:47

81 116 ECHAVARRIA, Juan Medio Fondo - Liga de Bolivar 11:13:42 0:53:49

82 28 GIL, Alexander EPM - SCOTT - A 11:14:51 0:54:58

83 145 OSPINA, Jonathan GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 11:14:58 0:55:05

84 186 RUIZ, Cristian Medellin - Av Villas 11:15:43 0:55:50

85 143 RAMIREZ, Carlos GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 11:18:49 0:58:56

86 142 TALERO, Cristian GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 11:19:51 0:59:58

87 120 RESTREPO, Ferney Medio Fondo - Liga de Bolivar 11:19:52 0:59:59

88 94 TOBON, Carlos Selección Antioquia - La Roue 11:24:33 1:04:40

89 95 RIOS, Kevin Selección Antioquia - La Roue 11:24:54 1:05:01

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

1 183 ROLDAN, Wbeimar Medellin - Team Medellin 55

2 24 OCHOA, Diego EPM - SCOTT - A 45

3 21 SUAREZ, Juan EPM - SCOTT - A 26

4 163 MOLANO, Juan Manzana Postobon Team 25

5 22 CONTRERAS, Rodrigo EPM - SCOTT - A 25

6 146 OSORIO, Alejandro S GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 20

7 142 TALERO, Cristian GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 20

5 136 CUESTA, Steven DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 20

9 136 CUESTA, Steven DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 16

10 12 PEDRAZA, Walter GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 16

11 165 BOHORQUEZ, Hernando Manzana Postobon Team 16

12 84 CAMACHO, Alexis COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 14

13 75 JARAMILLO, Daniel Antioquia USA - United Health Care 14

14 1 HERNANDEZ, Jose Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 12

15 188 Ramirez, Juan Medellin - El Peñol 12

16 14 RENDON, Juan GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 12

CLASIFICACION GENERAL METAS VOLANTES

1 7 CASTAÑEDA, Jaime Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 15

2 8 MONTOYA, Arley Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 7

3 29 CASTRO, Nicolas EPM - SCOTT - A 7

4 88 COLON, Johan COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 6

5 95 RIOS, Kevin Selección Antioquia - La Roue 5

6 61 TEJADA, Harold S EPM - SCOTT - B 3

7 62 MARTINEZ, Luis EPM - SCOTT - B 3

8 91 ARANGO, Juan Selección Antioquia - La Roue 3

9 101 QUIROZ, Oscar Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 3

10 21 SUAREZ, Juan EPM - SCOTT - A 2

11 108 CALDERON, Steven Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 2

12 142 TALERO, Cristian GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 2

13 145 OSPINA, Jonathan GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 2

CLASIFICACION DE MONTAÑA

 1 3 MONTIEL, Rafael Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 25

2 105 SANDOVAL, Wildy Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 12

3 83 RUBIANO, Miguel COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 10

4 107 HERNANDEZ, Bryan S Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 10

5 61 TEJADA, Harold S EPM - SCOTT - B 8

6 88 COLON, Johan COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 7

7 104 ACOSTA, Ruben S Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 7

8 16 MARTINEZ, Sergio GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 5

9 36 GAVIRIA, Wbeimar S Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 5

10 170 PAREDES, Wilmar Manzana Postobon Team 5

11 21 SUAREZ, Juan EPM - SCOTT - A 4

12 22 CONTRERAS, Rodrigo EPM - SCOTT - A 3

13 23 MONTAÑA, Fredy EPM - SCOTT - A 3

14 126 BECERRA, Carlos EBSA 3

15 134 CARO, Sebastian DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 3

16 146 OSORIO, Alejandro S GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 3

17 2 OSORIO, Dany Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 2

18 4 MUÑOZ, Edison Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 2

19 24 OCHOA, Diego EPM - SCOTT - A 2

20 46 RAMOS, Juan S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 2

Etapa 3 juveniles

1 199 RENDON, Tito Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 1:50:00

2 236 ARROYAVE, Daniel Ramguiflex - Risaltex - JCM 1:50:00 0:00:00

3 185 RESTREPO, Juan Onion Team 1:50:00 0:00:00

4 163 GIRALDO, Leonardo Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 1:50:00 0:00:00

5 250 ROJAS, Rosbelth Proyecta Ingenieros 1:50:00 0:00:00

6 208 ALONSO, John Fundacion Esteban Chavez - B Shop 1:50:03 0:00:03

7 198 HERNANDEZ, Berardo Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 1:50:05 0:00:05

8 161 GALVIS, Duvian Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 1:50:07 0:00:07

9 164 JARAMILLO, Juan Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 1:51:41 0:01:41

10 258 SUAREZ, Juan Liga del Valle 1:51:41 0:01:41

11 184 GOMEZ, Juan Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 1:51:41 0:01:41

12 178 RESTREPO, Esteban Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 1:51:41 0:01:41

13 195 ECHAVARRIA, Alonso Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 1:51:41 0:01:41

14 234 MARTINEZ, Santiago Marinilla - Club Ramon Hoyos Vallejo 1:51:41 0:01:41

15 252 RENDON, Juan El Dorado 1:51:41 0:01:41

16 241 GRAJALES, Felipe Ramguiflex - Risaltex - JCM 1:51:41 0:01:41

17 192 CARVAJAL, Juan Liga del Valle 1:51:48 0:01:48

18 237 ORTIZ, Emmanuel Ramguiflex - Risaltex - JCM 1:51:48 0:01:48

19 218 OSPINA, Carlos El Carmen de Viboral 1:53:03 0:03:03

20 214 BUITRAGO, Julian El Carmen de Viboral 1:53:09 0:03:09

21 200 VELEZ, Santiago Amigos del ciclismo 1:55:38 0:05:38

22 193 ACEVEDO, Emmanuel Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 1:55:38 0:05:38

23 249 CALDERON, Jhon Proyecta Ingenieros 1:55:38 0:05:38

24 180 VALLE, Alejandro Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 1:55:38 0:05:38

25 179 LOPEZ, Andres Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 1:55:38 0:05:38

26 188 MOSQUERA, Juan Onion Team 1:55:38 0:05:38

27 205 GRANADOS, Sergio Fundacion Esteban Chavez - B Shop 1:55:38 0:05:38

28 171 MARTINEZ, Jhorchs Cordoba - Gaviria - La Ceja - A 1:55:38 0:05:38

29 194 GOMEZ, Jonathan Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 1:55:38 0:05:38

30 246 SANDOVAL, Santiago Ramguiflex - Risaltex - JCM 1:55:38 0:05:38

31 162 ZAPATA, Camilo Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 1:55:38 0:05:38

32 226 OSPINA, Lucas Cico Rionegro 1:55:38 0:05:38

33 243 MIRA, Mateo Ramguiflex - Risaltex - JCM 1:55:38 0:05:38

34 167 GOMEZ, Esteban Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 1:55:38 0:05:38

35 233 MEDINA, Cesar Marinilla - Club Ramon Hoyos Vallejo 1:55:38 0:05:38

36 203 UPEGUI, Ismael Onion Team 1:55:38 0:05:38

37 165 VELEZ, Pablo Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 1:55:38 0:05:38

38 209 BUSTAMANTE, Jonathan Fundacion Esteban Chavez - B Shop 1:55:38 0:05:38

39 257 RENDON, Andres Onion Team 1:55:38 0:05:38

40 217 ZULUAGA, Juan El Carmen de Viboral 1:55:38 0:05:38

41 225 JARAMILLO, Sergio Cico Rionegro 1:55:38 0:05:38

 42 196 TORO, Esteban Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 1:55:38 0:05:38

43 263 JARAMILLO, Esteban Pacora 1:55:38 0:05:38

44 174 JIMENEZ, Juan Cordoba - Gaviria - La Ceja - A 1:55:38 0:05:38

45 262 FRANCO, Esteban Pacora 1:55:38 0:05:38

46 177 MONTES, Juan Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 1:55:45 0:05:45

47 204 ESTRADA, Carlos Fundacion Esteban Chavez - B Shop 1:57:16 0:07:16

48 240 PUERTA, Jorge Ramguiflex - Risaltex - JCM 2:01:07 0:11:07

49 197 OSPINO, Santiago Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 2:01:07 0:11:07

50 261 GOMEZ, Juan Pacora 2:01:10 0:11:10

51 211 LOPEZ, Juan El Carmen de Viboral 2:01:10 0:11:10

52 207 CELY, Sebastian Fundacion Esteban Chavez - B Shop 2:01:13 0:11:13

53 256 BEDOYA, Alberto Granada 2:01:13 0:11:13

54 254 LOPEZ, Jimer Granada 2:01:13 0:11:13

55 219 CARMONA, Sebastian El Carmen de Viboral 2:01:13 0:11:13

56 191 PEREZ, Juan Onion Team 2:05:29 0:15:29

57 190 ARCILA, Sebastian Onion Team 2:05:29 0:15:29

58 181 GIL, Emmanuel Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 2:05:29 0:15:29

59 235 CASTAÑO, Juan Amigos del ciclismo 2:08:53 0:18:53

60 264 GUTIERREZ, Esteban Pacora 2:09:50 0:19:50

61 221 GARCIA, Esteban El Carmen de Viboral 2:11:34 0:21:34

62 224 RESTREPO, Santiago Cico Rionegro 2:11:45 0:21:45

63 223 HENAO, Victor Cico Rionegro 2:11:45 0:21:45

64 175 GONZALEZ, Alejandro Cordoba - Gaviria - La Ceja - A 2:16:20 0:26:20

65 253 ARIAS, Edward San Vicente 2:16:20 0:26:20

66 227 RUIZ, Alejandro Cico Rionegro 2:20:22 0:30:22

67 228 ARIAS, Sebastian Cico Rionegro 2:24:47 0:34:47

68 172 HERNANDEZ, Jose Cordoba - Gaviria - La Ceja - A DNS

69 201 HOYOS, Carlos Amigos del ciclismo DNS

70 232 PINEDA, Darwinson Marinilla - Club Ramon Hoyos Vallejo DNS

71 229 LESMES, Sebastian Cico Rionegro DNF

72 202 MARIN G., Santiago Amigos del ciclismo DNF

Clasificación General Juveniles

1 236 ARROYAVE, Daniel Ramguiflex - Risaltex - JCM 6:18:57

2 199 RENDON, Tito Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 6:19:08 0:00:11

3 185 RESTREPO, Juan Onion Team 6:19:08 0:00:11

4 163 GIRALDO, Leonardo Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 6:19:08 0:00:11

5 208 ALONSO, John Fundacion Esteban Chavez - B Shop 6:19:11 0:00:14

6 198 HERNANDEZ, Berardo Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 6:19:13 0:00:16

7 161 GALVIS, Duvian Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 6:19:22 0:00:25

8 250 ROJAS, Rosbelth Proyecta Ingenieros 6:20:08 0:01:11

9 164 JARAMILLO, Juan Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 6:20:49 0:01:52

10 178 RESTREPO, Esteban Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 6:20:56 0:01:59

11 234 MARTINEZ, Santiago Marinilla - Club Ramon Hoyos Vallejo 6:22:07 0:03:10

12 241 GRAJALES, Felipe Ramguiflex - Risaltex - JCM 6:23:53 0:04:56

13 162 ZAPATA, Camilo Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 6:24:53 0:05:56

14 177 MONTES, Juan Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 6:24:53 0:05:56

15 194 GOMEZ, Jonathan Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 6:24:53 0:05:56

16 205 GRANADOS, Sergio Fundacion Esteban Chavez - B Shop 6:24:53 0:05:56

17 209 BUSTAMANTE, Jonathan Fundacion Esteban Chavez - B Shop 6:24:53 0:05:56

18 249 CALDERON, Jhon Proyecta Ingenieros 6:25:04 0:06:07

19 196 TORO, Esteban Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 6:25:11 0:06:14

20 243 MIRA, Mateo Ramguiflex - Risaltex - JCM 6:25:53 0:06:56

21 262 FRANCO, Esteban Pacora 6:25:58 0:07:01

22 192 CARVAJAL, Juan Liga del Valle 6:26:15 0:07:18

23 204 ESTRADA, Carlos Fundacion Esteban Chavez - B Shop 6:26:24 0:07:27

24 246 SANDOVAL, Santiago Ramguiflex - Risaltex - JCM 6:26:50 0:07:53

25 165 VELEZ, Pablo Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 6:28:42 0:09:45

26 237 ORTIZ, Emmanuel Ramguiflex - Risaltex - JCM 6:29:01 0:10:04

27 203 UPEGUI, Ismael Onion Team 6:30:21 0:11:24

28 261 GOMEZ, Juan Pacora 6:30:43 0:11:46

29 218 OSPINA, Carlos El Carmen de Viboral 6:31:40 0:12:43

30 207 CELY, Sebastian Fundacion Esteban Chavez - B Shop 6:33:27 0:14:30

31 225 JARAMILLO, Sergio Cico Rionegro 6:34:15 0:15:18

32 257 RENDON, Andres Onion Team 6:35:07 0:16:10

33 195 ECHAVARRIA, Alonso Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 6:35:26 0:16:29

34 214 BUITRAGO, Julian El Carmen de Viboral 6:36:35 0:17:38

35 179 LOPEZ, Andres Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 6:41:03 0:22:06

36 233 MEDINA, Cesar Marinilla - Club Ramon Hoyos Vallejo 6:46:31 0:27:34

37 226 OSPINA, Lucas Cico Rionegro 6:52:27 0:33:30

38 188 MOSQUERA, Juan Onion Team 6:53:20 0:34:23

39 171 MARTINEZ, Jhorchs Cordoba - Gaviria - La Ceja - A 6:54:02 0:35:05

40 193 ACEVEDO, Emmanuel Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 6:54:25 0:35:28

41 180 VALLE, Alejandro Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 6:54:40 0:35:43

42 174 JIMENEZ, Juan Cordoba - Gaviria - La Ceja - A 6:54:47 0:35:50

43 263 JARAMILLO, Esteban Pacora 6:55:24 0:36:27

44 184 GOMEZ, Juan Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 6:56:10 0:37:13

45 252 RENDON, Juan El Dorado 6:56:51 0:37:54

46 200 VELEZ, Santiago Amigos del ciclismo 6:57:51 0:38:54

47 219 CARMONA, Sebastian El Carmen de Viboral 7:01:28 0:42:31

48 217 ZULUAGA, Juan El Carmen de Viboral 7:01:44 0:42:47

49 197 OSPINO, Santiago Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 7:02:19 0:43:22

50 167 GOMEZ, Esteban Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 7:02:35 0:43:38

51 240 PUERTA, Jorge Ramguiflex - Risaltex - JCM 7:06:00 0:47:03

52 256 BEDOYA, Alberto Granada 7:10:00 0:51:03

53 191 PEREZ, Juan Onion Team 7:11:35 0:52:38

54 258 SUAREZ, Juan Liga del Valle 7:13:34 0:54:37

55 211 LOPEZ, Juan El Carmen de Viboral 7:21:54 1:02:57

56 235 CASTAÑO, Juan Amigos del ciclismo 7:22:33 1:03:36

57 221 GARCIA, Esteban El Carmen de Viboral 7:26:40 1:07:43

58 254 LOPEZ, Jimer Granada 7:27:25 1:08:28

59 264 GUTIERREZ, Esteban Pacora 7:32:12 1:13:15

60 175 GONZALEZ, Alejandro Cordoba - Gaviria - La Ceja - A 7:32:18 1:13:21

61 190 ARCILA, Sebastian Onion Team 7:33:45 1:14:48

62 228 ARIAS, Sebastian Cico Rionegro 7:48:02 1:29:05

63 181 GIL, Emmanuel Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 7:55:17 1:36:20

64 253 ARIAS, Edward San Vicente 7:59:33 1:40:36

65 227 RUIZ, Alejandro Cico Rionegro 8:05:42 1:46:45

66 224 RESTREPO, Santiago Cico Rionegro 8:06:41 1:47:44

CLASIFICACION GENERAL METAS VOLANTES

1 164 JARAMILLO, Juan Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 12

2 188 MOSQUERA, Juan Onion Team 6

3 209 BUSTAMANTE, Jonathan Fundacion Esteban Chavez - B Shop 5

4 210 OSORIO, Julian El Carmen de Viboral 5

5 176 MONTOYA, Orlando Cordoba - Gaviria - La Ceja - A 3

6 196 TORO, Esteban Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 3

7 229 LESMES, Sebastian Cico Rionegro 2

8 234 MARTINEZ, Santiago Marinilla - Club Ramon Hoyos Vallejo 2

9 252 RENDON, Juan El Dorado

CLASIFICACION DE MONTAÑA

1 161 GALVIS, Duvian Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 27

2 250 ROJAS, Rosbelth Proyecta Ingenieros 12

3 199 RENDON, Tito Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 10

4 185 RESTREPO, Juan Onion Team 10

5 196 TORO, Esteban Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 7

6 177 MONTES, Juan Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 3

7 209 BUSTAMANTE, Jonathan Fundacion Esteban Chavez - B Shop 3

8 198 HERNANDEZ, Berardo Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 2

Etapa 3 Damas

1 300 MARTINEZ, Vanessa D Tienda a rueda 2:20:47

2 283 MONTOYA, Katherine D Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 2:20:47 0:00:00

3 334 NARANJO, Luisa D Pedalea Cycling Team 2:20:47 0:00:00

4 286 VARGAS, Lorena D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 2:20:47 0:00:00

5 282 HERNANDEZ, Lina D Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 2:20:47 0:00:00

6 288 MOTAVITA, Luisa D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 2:20:47 0:00:00

7 287 MEDELLIN, Jennifer D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 2:20:47 0:00:00

8 337 MENESES, Yesenia D Webber - Shimano 2:20:50 0:00:03

9 301 OROZCO, Isabella D Tienda a rueda 2:20:50 0:00:03

10 297 CALDERON, Monica D Tienda a rueda 2:20:50 0:00:03

11 335 CASTILLO, Sofia D Pedalea Cycling Team 2:20:53 0:00:06

12 298 ARISTIZABAL, Camila D Tienda a rueda 2:20:53 0:00:06

13 296 HERRERA, Estefania D Coldeportes - Zenu 2:20:54 0:00:07

14 295 BOTERO, Erika J Coldeportes - Zenu 2:20:56 0:00:09

15 281 ATHEHORTUA, Daniela D Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 2:21:08 0:00:21

16 340 MONARES, Sonia D Cycling Girls Team 2:22:34 0:01:47

17 331 ARDILA, Leydi D Santander 2:22:34 0:01:47

18 285 TOCONAS, Laura J Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 2:22:34 0:01:47

19 289 MORENO, Carol D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 2:22:34 0:01:47

20 336 VALDERRAMA, Yolanda D Pedalea Cycling Team 2:22:34 0:01:47

21 344 CASTAÑO, Elizabeth J Granada 2:25:28 0:04:41

22 291 VELAZQUEZ, Michell J Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 2:25:39 0:04:52

23 303 GOMEZ, Adelaida D Tienda a rueda 2:25:36 0:04:49

24 315 VARGAS, Carolina J El Carmen de Viboral 2:25:51 0:05:04

25 284 ZULUAGA, Camila D Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 2:27:43 0:06:56

26 318 SEPULVEDA, Johana D Fundacion Universitaria San Mateo 2:28:23 0:07:36

27 346 DUQUE, Maria D Envigado 2:28:27 0:07:40

28 333 MUÑOZ, Maria D Meta 2:28:27 0:07:40

29 320 BLANDON, Valentina D Fundacion Universitaria San Mateo 2:28:27 0:07:40

30 332 GIRALDO, Daniela D Sanvireymont 2:28:27 0:07:40

31 321 GONZALEZ, Angie D Fundacion Universitaria San Mateo 2:28:27 0:07:40

32 294 OSORIO, Maria J Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 2:31:27 0:10:40

33 343 MARIN, Lizbeth J Jardin 2:31:54 0:11:07

34 299 OSORIO, Valeria J Tienda a rueda 2:31:54 0:11:07

35 307 MONCADA, Jeraldine D Ciudad Bolivar 2:31:57 0:11:10

36 324 LOPEZ, Estefania D Fundacion Universitaria San Mateo 2:32:00 0:11:13

37 322 RONCANCIO, Claudia D Fundacion Universitaria San Mateo 2:35:05 0:14:18

38 327 GUARIN, Alejandra J Fundacion Universitaria San Mateo 2:35:05 0:14:18

39 290 BUITRAGO, Xiomara D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 2:39:19 0:18:32

40 330 OLARTE, Mabel D Floridablanca 2:42:28 0:21:41

41 292 FLOREZ, Vanessa J Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 2:43:09 0:22:22

42 319 TROCHEZ, Juliana D Fundacion Universitaria San Mateo 2:43:39 0:22:52

43 306 GOMEZ, Mariana J Talentos Carmelitanos 2:54:27 0:33:40

44 325 VILLAMIL, Lorena D Fundacion Universitaria San Mateo 3:00:10 0:39:23

Clasificación General Damas

1 282 HERNANDEZ, Lina D Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 6:36:09

2 297 CALDERON, Monica D Tienda a rueda 6:36:12 0:00:03

3 334 NARANJO, Luisa D Pedalea Cycling Team 6:36:12 0:00:03

4 287 MEDELLIN, Jennifer D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 6:36:12 0:00:03

5 286 VARGAS, Lorena D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 6:36:22 0:00:13

6 300 MARTINEZ, Vanessa D Tienda a rueda 6:36:25 0:00:16

7 337 MENESES, Yesenia D Webber - Shimano 6:36:36 0:00:27

8 288 MOTAVITA, Luisa D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 6:36:42 0:00:33

9 281 ATHEHORTUA, Daniela D Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 6:37:03 0:00:54

10 296 HERRERA, Estefania D Coldeportes - Zenu 6:37:27 0:01:18

11 295 BOTERO, Erika J Coldeportes - Zenu 6:37:57 0:01:48

12 283 MONTOYA, Katherine D Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 6:38:37 0:02:28

13 301 OROZCO, Isabella D Tienda a rueda 6:38:40 0:02:31

14 298 ARISTIZABAL, Camila D Tienda a rueda 6:42:29 0:06:20

15 336 VALDERRAMA, Yolanda D Pedalea Cycling Team 6:43:45 0:07:36

16 335 CASTILLO, Sofia D Pedalea Cycling Team 6:44:28 0:08:19

17 340 MONARES, Sonia D Cycling Girls Team 6:45:36 0:09:27

18 331 ARDILA, Leydi D Santander 6:45:36 0:09:27

19 285 TOCONAS, Laura J Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 6:45:36 0:09:27

20 344 CASTAÑO, Elizabeth J Granada 6:46:39 0:10:30

21 315 VARGAS, Carolina J El Carmen de Viboral 6:48:47 0:12:38

22 284 ZULUAGA, Camila D Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 6:50:53 0:14:44

23 289 MORENO, Carol D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 6:54:20 0:18:11

24 318 SEPULVEDA, Johana D Fundacion Universitaria San Mateo 6:55:04 0:18:55

25 299 OSORIO, Valeria J Tienda a rueda 6:56:53 0:20:44

26 346 DUQUE, Maria D Envigado 6:57:02 0:20:53

27 303 GOMEZ, Adelaida D Tienda a rueda 6:57:18 0:21:09

28 291 VELAZQUEZ, Michell J Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 6:59:22 0:23:13

29 320 BLANDON, Valentina D Fundacion Universitaria San Mateo 6:59:26 0:23:17

30 332 GIRALDO, Daniela D Sanvireymont 7:00:09 0:24:00

31 333 MUÑOZ, Maria D Meta 7:00:13 0:24:04

32 324 LOPEZ, Estefania D Fundacion Universitaria San Mateo 7:07:00 0:30:51

33 322 RONCANCIO, Claudia D Fundacion Universitaria San Mateo 7:08:46 0:32:37

34 343 MARIN, Lizbeth J Jardin 7:10:09 0:34:00

35 307 MONCADA, Jeraldine D Ciudad Bolivar 7:14:52 0:38:43

36 290 BUITRAGO, Xiomara D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 7:15:11 0:39:02

37 327 GUARIN, Alejandra J Fundacion Universitaria San Mateo 7:18:50 0:42:41

38 321 GONZALEZ, Angie D Fundacion Universitaria San Mateo 7:22:24 0:46:15

39 330 OLARTE, Mabel D Floridablanca 7:30:31 0:54:22

40 319 TROCHEZ, Juliana D Fundacion Universitaria San Mateo 7:30:54 0:54:45

41 294 OSORIO, Maria J Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 7:33:12 0:57:03

42 292 FLOREZ, Vanessa J Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 7:34:18 0:58:09

43 306 GOMEZ, Mariana J Talentos Carmelitanos 7:37:38 1:01:29

44 325 VILLAMIL, Lorena D Fundacion Universitaria San Mateo 8:11:44 1:35:35

CLASIFICACION GENERAL METAS VOLANTES

1 283 MONTOYA, Katherine D Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 13

2 300 MARTINEZ, Vanessa D Tienda a rueda 6

3 297 CALDERON, Monica D Tienda a rueda 5

4 289 MORENO, Carol D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 5

5 344 CASTAÑO, Elizabeth J Granada 4

6 284 ZULUAGA, Camila D Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 3

7 281 ATHEHORTUA, Daniela D Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 2

CLASIFICACION DE MONTAÑA

1 295 BOTERO, Erika J Coldeportes - Zenu 20

2 286 VARGAS, Lorena D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 18

3 337 MENESES, Yesenia D Webber - Shimano 13

4 297 CALDERON, Monica D Tienda a rueda 7

5 296 HERRERA, Estefania D Coldeportes - Zenu 7

6 287 MEDELLIN, Jennifer D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 3

7 334 NARANJO, Luisa D Pedalea Cycling Team 2

8 300 MARTINEZ, Vanessa D Tienda a rueda 2

9 282 HERNANDEZ, Lina D Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 2


blog comments powered by Disqus