Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1647 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Giro de Italia Femenino: Ana Sanabria se retiró en etapa ganada por Ruth Winder, la nueva líder

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

La estadounidense Ruth Winder, coronó la fuga y ganó quinta etapa de Giro Rosa La estadounidense Ruth Winder, coronó la fuga y ganó quinta etapa de Giro Rosa

Con el retiro este martes de la colombiana Ana Cristina Sanabria (Servetto - Stradalli Cycle – Alurecycling) se cumplió la quinta etapa del Giro de Italia Femenino y la vencedora fue la estadounidense Ruth Winder (Team Sunweb), quien se proclamó como la nueva líder. La jornada se disputo con salida y llegada en Omegna sobre 117.7 kilómetros.

Tres corredoras fueron las encargadas de disputar la victoria tras sacar más de un minuto al grupo principal. A Ruth Winder, le siguió su compatriota Tayler Wiles  (Trek – Drops) y la italiana Alice María Arzuffi (Bizkaia Durango - Euskadi Murias). La cuarta fue la holandesa Marianne Vos (WaowDeals Pro Cycling) a 1 minuto y 17 segundos.

Blanca Liliana Moreno (Astana) fue la mejor de las nacionales tras cruzar la raya de sentencia 70 a 3 minutos y 51 segundos y Jessica Parra (Servetto - Stradalli Cycle – Alurecycling) fue 143  a 17 minutos y 55 segundos.

Este miércoles se llevará a cabo la sexta fracción entre Sovico y Gerola Alta sobre 114.1 kilómetros con final en puerto de segunda categoría.

Resultados

Etapa 5

1       Ruth Winder (USA) Team Sunweb         3:01:06

2       Tayler Wiles (USA) Trek - Drops   0:00:01

3       Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias       0:00:01

4       Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling         0:01:17

5       Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team    0:01:17

6       Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5       0:01:17

7       Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM  0:01:17

8       Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott        0:01:17

9       Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini  0:01:17

10     Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo        0:01:17

11     Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb      0:01:17

12     Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team        0:01:17

13     Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott   0:01:17

14     Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:01:17

15     Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana  0:01:17

16     Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling    0:01:17

17     Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team     0:01:17

18     Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:17

19     Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Movistar Women's Team      0:01:17

20     Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling         0:01:17

21     Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini         0:01:17

22     Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb       0:01:17

23     Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team    0:01:17

24     Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope     0:01:17

25     Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb    0:01:17

26     Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing         0:01:17

27     Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias     0:01:17

28     Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling     0:01:17

29     Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias         0:01:17

30     Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing   0:01:17

31     Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team   0:01:17

32     Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling      0:01:17

33     Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team       0:01:17

34     Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:01:17

35     Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM     0:01:17

36     Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops      0:01:17

37     Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti    0:01:17

38     Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team     0:01:17

39     Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana     0:01:17

40     Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini        0:01:17

41     Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini        0:01:17

42     Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana     0:01:17

43     Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling  0:01:17

44     Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team  0:03:51

45     Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team         0:03:51

46     Katia Ragusa (Ita) BePink     0:03:51

47     Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling  0:03:51

48     Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling          0:03:51

49     Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias    0:03:51

50     Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana     0:03:51

51     Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti        0:03:51

52     Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing      0:03:51

53     Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana         0:03:51

54     Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing        0:03:51

55     Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana  0:03:51

56     Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano         0:03:51

57     Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops      0:03:51

58     Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5ol     0:03:51

59     Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5     0:03:51

60     Juliette Labous (Fra) Team Sunweb       0:03:51

61     Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope   0:03:51

62     Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:03:51

63     Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:03:51

64     Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops         0:03:51

65     Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling     0:03:51

66     Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM  0:03:51

67     Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM  0:03:51

68     Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana         0:03:51

69     Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini  0:03:51

70     Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team         0:03:51

71     Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo         0:03:51

72     Tatiana Guderzo (Ita) BePink        0:03:51

73     Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:08:41

74     Hannah Payton (GBr) Trek - Drops        0:08:41

75     Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team         0:08:41

76     Moniek Tenniglo (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope      0:08:41

77     Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5    0:08:41

78     Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias    0:08:41

79     Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana       0:08:41

80     Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing         0:08:41

81     Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team       0:08:41

82     Liane Lippert (GER) Team Sunweb         0:08:41

83     Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano    0:08:41

84     Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope         0:08:41

85     Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope    0:08:41

86     Eva Buurman (Ned) Trek - Drops  0:08:41

87     Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini        0:08:41

88     Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:08:41

89     Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling      0:08:41

90     Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5        0:08:41

91     Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo    0:08:41

92     Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink      0:08:41

93     Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team        0:08:41

94     Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo     0:08:41

95     Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling      0:08:41

96     Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team      0:08:41

97     Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team   0:08:41

98     Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini      0:08:41

99     Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team      0:08:41

100   Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:10:10

101   Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo        0:10:10

102   Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team        0:10:10

103   Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team   0:12:41

104   Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana       0:12:41

105   Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM        0:12:41

106   Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini     0:12:41

107   Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling       0:12:41

108   Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling      0:12:41

109   Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott   0:12:41

110   Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5         0:12:41

111   Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team   0:12:41

112   Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott    0:12:41

113   Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:12:41

114   Nicole Steigenga (Ned) BePink     0:14:14

115   Amy Cure (Aus) Wiggle - High5    0:14:14

116   Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano     0:14:14

117   Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti   0:14:14

118   Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM    0:14:14

119   Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling    0:14:14

120   Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling  0:14:14

121   Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:14:14

122   Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 0:14:14

123   Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope       0:14:14

124   Francesca Pattaro (Ita) BePink      0:14:14

125   Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti  0:14:14

126   Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana      0:14:14

127   Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo      0:14:14

128   Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano    0:14:14

129   Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano    0:14:14

130   Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team        0:14:14

131   Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias   0:14:14

132   Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott       0:14:14

133   Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing        0:14:14

134   Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:14:14

135   Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling     0:14:14

136   Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling    0:14:14

137   Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling         0:17:55

138   Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias        0:17:55

139   Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team   0:17:55

140   Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling       0:17:55

141   Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo   0:17:55

142   Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling  0:17:55

143   Jessica Marcela Parra Rojas (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling         0:17:55

144   Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini   0:17:55

145   Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano         0:17:55

146   Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM        0:20:10

147   Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini      0:20:10

148   Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling  0:24:33

149   Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling     0:24:33

150   Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti       0:24:33

151   Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini  0:35:48

152   Clemilda Fernandes Silva (Bra) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti  0:39:28

DNF  Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti      

DNF  Suzanne Verhoeven (Bel) Eurotarget - Bianchi - Vitasana        

DNF  Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling  

DNF  Doris Schweizer (SUI) Team Virtu Cycling     

DNS  Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 

DNS  Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team     

Clasificación General Individual  

1       Ruth Winder (USA) Team Sunweb         12:39:36

2       Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb    0:01:18

3       Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb      0:01:24

4       Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott        0:01:29

5       Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott   0:01:29

6       Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb       0:01:35

7       Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team        0:01:42

8       Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:50

9       Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team     0:01:50

10     Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing         0:02:01

11     Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5       0:02:07

12     Tayler Wiles (USA) Trek - Drops   0:02:23

13     Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team    0:02:36

14     Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM  0:02:43

15     Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:03:06

16     Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling    0:03:15

17     Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops      0:03:25

18     Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM     0:03:26

19     Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias       0:03:29

20     Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini  0:03:48

21     Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team    0:03:53

22     Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team     0:03:53

23     Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias         0:03:58

24     Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini         0:03:58

25     Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:04:01

26     Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling         0:04:05

27     Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini        0:04:09

28     Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team  0:04:10

29     Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling      0:04:14

30     Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana  0:04:15

31     Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team         0:04:21

32     Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling         0:04:21

33     Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing        0:04:24

34     Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope     0:04:24

35     Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Movistar Women's Team      0:04:29

36     Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team   0:04:29

37     Juliette Labous (Fra) Team Sunweb       0:04:30

38     Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias     0:04:52

39     Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5     0:05:20

40     Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling  0:05:36

41     Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling  0:05:42

42     Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5ol     0:05:44

43     Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana         0:05:51

44     Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM  0:06:00

45     Tatiana Guderzo (Ita) BePink        0:06:00

46     Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo        0:06:03

47     Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana     0:06:07

48     Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops         0:06:23

49     Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team       0:06:33

50     Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana     0:06:58

51     Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:07:03

52     Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling          0:07:09

53     Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling     0:07:13

54     Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing   0:07:24

55     Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano         0:07:27

56     Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo         0:07:28

57     Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:07:35

58     Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias    0:07:39

59     Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing      0:08:02

60     Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana         0:08:02

61     Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini  0:08:02

62     Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti        0:08:25

63     Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling     0:09:08

64     Katia Ragusa (Ita) BePink     0:09:16

65     Liane Lippert (GER) Team Sunweb         0:09:20

66     Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope   0:09:45

67     Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team       0:09:53

68     Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope         0:10:01

69     Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling      0:10:39

70     Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5    0:10:40

71     Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team   0:10:59

72     Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5        0:11:49

73     Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team        0:11:53

74     Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling      0:12:06

75     Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott    0:12:53

76     Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5         0:13:08

77     Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini        0:13:14

78     Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team        0:13:14

79     Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo     0:13:41

80     Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM        0:14:11

81     Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini      0:14:11

82     Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling       0:14:24

83     Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott       0:14:47

84     Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing         0:15:30

85     Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope    0:15:58

86     Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 0:16:12

87     Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling    0:16:27

88     Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti    0:16:59

89     Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana     0:17:43

90     Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:18:20

91     Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team   0:18:33

92     Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM  0:18:35

93     Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana  0:18:51

94     Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano    0:18:51

95     Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling     0:19:35

96     Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini        0:20:24

97     Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling       0:20:38

98     Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team        0:21:17

99     Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops      0:21:18

100   Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope       0:21:29

101   Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM        0:21:36

102   Moniek Tenniglo (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope      0:21:48

103   Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:21:53

104   Eva Buurman (Ned) Trek - Drops  0:22:00

105   Hannah Payton (GBr) Trek - Drops        0:22:56

106   Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team         0:24:15

107   Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano    0:24:34

108   Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:24:52

109   Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias    0:25:22

110   Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink      0:25:36

111   Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo        0:25:40

112   Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team      0:26:50

113   Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana       0:27:06

114   Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM    0:27:53

115   Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling    0:27:54

116   Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano     0:28:37

117   Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:29:17

118   Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:29:30

119   Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott   0:29:34

120   Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo      0:29:40

121   Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo    0:30:14

122   Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing        0:30:25

123   Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team      0:30:41

124   Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana       0:31:17

125   Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini     0:31:58

126   Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team   0:33:17

127   Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling      0:33:21

128   Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias   0:33:43

129   Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:33:53

130   Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team         0:34:31

131   Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling  0:34:44

132   Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling         0:35:32

133   Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini   0:36:47

134   Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana      0:37:01

135   Jessica Marcela Parra Rojas (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling         0:37:47

136   Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano         0:37:56

137   Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano    0:38:02

138   Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias        0:39:20

139   Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling     0:40:46

140   Nicole Steigenga (Ned) BePink     0:45:54

141   Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team   0:46:08

142   Amy Cure (Aus) Wiggle - High5    0:49:02

143   Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini      0:53:14

144   Francesca Pattaro (Ita) BePink      0:53:15

145   Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti   0:54:13

146   Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling  0:54:17

147   Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti  0:55:24

148   Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling  0:57:47

149   Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo   0:59:34

150   Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti       1:06:41

151   Clemilda Fernandes Silva (Bra) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti  1:12:43

152   Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini  1:20:40


blog comments powered by Disqus